7 Los(e)/Seite
Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim, Pferdekopf, Aquarell, 37 x 46 cmOtto Dill, 1884
Werner Brand, geb. 1933 Löbau, lebt und arbeitet in der Pfalz, Bund reifer Zwiebeln, Aquarell auf
Louis Fortuney, 1875-1951, Aquarell, Boudoir-Szene, Alterssp., unter Glas gerahmt, ca. 32x25 / 39x32
Franz von Schruteck, 1800-1861, Mädchenporträt, Aquarell, signiert, dat. 36, oval, ca. 16 x 13 cm,
Hanna Nagel, 1907-1975 Heidelberg, Dame mit Schleier, Gouache, schwarze Zeichnung/Feder/Tusche,
7 Los(e)/Seite