Konvolut Taufbesteck, 800er Silber und 90er Silberauflage, 4-tlg., deutsch um 1910, reiner Jugendstil, best. aus: Messer, Löffel, Breilöffel und Breischieber, div. Abbildungen u.a. Affe und Katze, Meistermarke bei Breilöffel und -schieber Auerhahn, 90er Silberauflage, Messer und Löffel Meistermarke Bruckmann & Söhne, 800er Silber, in der Lit. ähnl. abgeb., nicht zusammengehörend, aber sehr gut passend
Lot christening cutlery, 800 silver and 90 silver coating , 4-part, german approx. 1910, pure Art Nouveau, comprised of: knives, spoon, porridge spoon and slider, various motifs i.a. monkey and cat, manufacturer's brand on the porridge spoon and slider Auerhahn, 90 silver coating, knives and spoonsmanufacturer's brand Bruckmann & Sons, 800 silver, similarly pictured in the lit., doesn't belong together, but very suitable