Savonetteuhr, GG 750/000, deutsch um 1960, Deckel rs. reiche, florale Gravur, z.T. blau emailliert, (l. besch.), Brillantbes., weißes Ziffernblatt mit blauen arabischen Zahlen, Minutenindizes goldgehöht, Stunden und Minutenzeiger, Handaufzug, Uhr läuft ab, Fkt. nicht weiter überprüft, nach dem Vorbild von 1890, Glas sek., an Kette, Glieder in Form vonSeilknoten, Zwischenelemente z.T. blau und rotemailliert, filigran gearbeitet, L. ca. 106 cm, Steckschloß, total ca. 82.19 g
Savonette watch , YG 750/000, german approx.1960s, cover backside rich floral engraving, partly blue enameled, (sl. flawed), brilliant,white dial with blue arab. digits, manual winding, watch works, fct. not checked, according to 1890s, glass sec., chain, links, intermediates partly blue and red enameled, filigree work, l. approx. 106 cm, key lock, total approx. 82.19 g