9 Los(e)/Seite
Tischuhr, Art Deko Frankreich, 1930er J., bicolores Marmorgehäuse, Glasdeckel, vergoldetes
Tischuhr, Art-Deko Frankreich, 30er Jahre, bicolores Mamorgehäuse mit stiltypischen floralen
Skelettuhr, England, 1950er Jahre, mit Mineralglasdom auf Holzsockel, wohl Gesellen/Meisterstück,
Tischuhr, Frankreich, um 1840, Nußbaumfurniergehäuse (Front mit Spannungsriss), Glasdeckel in
Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880/1900, Holz, Türe fehlt, innen Goldrahmen, Glaszifferblatt, Zeigerpaar
Pendule, Jugendstil, Frankreich um 1910, Onyxsockel, Bekrönung eines Blumenmädchen mit Frühlingsrose
9 Los(e)/Seite