6 Los(e)/Seite
Olga Koudacheff, russische Künstlerin, um 1900-10, Störfischer auf der Wolga, Aquarell auf Papier,
Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen-1904 München, drei kleine Porträtskizzen nebeneinander auf
Theo Ofer, geb. 1926 Dudenhofen, Blick auf ein Dorf, Gouache auf Papier, rechts unten sign., ca.
Werner Brand, geb. 1933 Löbau, lebt und arbeitet in der Pfalz, Wasgaulandschaft, Aquarell auf
Heiner Deege, 1920-2007 Haßloch, Ansicht aus Deidesheim, Aquarell und Tusche auf Papier, sign. und
Eugen Spiro, 1874 Breslau-1972 New York, Weite hügelige Landschaft mit vereinzelten Bäumen, Aquarell
6 Los(e)/Seite