Umfangreiches Kaffeeservice mit, Zusatzteilen, Meissen, 30er Jahre bis 2. Hälfte 20. Jh., Blumenbemalung, Blume I und II, Goldstaffage, 3 Kaffeekannen (ein Deckel innen besch.), Zuckerdose und Milchkännchen, 7 Tassen und 7 Untertassen, 10 Dessertteller, dazu 1 Blumenvase, ovale Schale und runde Schüssel, runde Schale, Zusatzteile sind leicht in der Form abweichend, 1. und 2. Wahl
extensive coffee set with, additional parts, Meissen, 1930s until 2. Half 20.th c., flower painting, flower I and II, gold decoration, 3 coffee pots (one cover interior damaged), sugar bowl and milk jug, 7 cups and 7 saucers,10 pastry plates, in addition flower vase, oval bowl and round bowl, round bowl, attachments are slightly in the shape deviant, 1. and 2. choice