Mappenwerk von Hartmut Frien, Künstler, Maler, Bildhauer und Graphiker, Hier: 120 Porträts in Fotos gefasst, von den Künstlern signiert und zum größten Teil durch Zutaten der einzelnen Künstler- Persönlichkeiten in Bild und Schriftzugaben interpretiert. Im Wechselspiel von Fotografen und Künstlern entstand ein umfassendes, einmaliges Werk, das nicht nur als Zeitdokument, sondern auch als Künstler- ischer Ausdruck einer ganzen Künstler- generation in ihrem Schaffen und in ihrer Selbstdarstellung meisterlich wiederspiegelt. weitere Künstleraufnahmen finden Sie auf unserer Homepage.
Portfolio of Hartmut Frien, Artists, painters, sculptors and graphic artists, Here: 120 portraits in photos taken by the Signed and for the most part artists through ingredients of the individual artist Personalities in picture and writing interpreted. In the interplay of Photographers and artists came into being comprehensive, unique work that not only as a contemporary document, but also as an artist's expression of an entire artist's generation in her work and in her Self-representation is masterfully reflected. you can find more artist photographs at our homepage.