35 Los(e)/Seite
Briefmarken, Bayern-Sammlung, 1849-1920, mit "Schwarzer Einser", signiert Brett, BPP, alle
Briefmarke 119 Dreiecksmarken, Kap der Guten Hoffnung, Rot und Blau, verschiedene Zustände, selten
Briefmarke 119 Dreiecksmarken, Kap der Guten Hoffnung, Rot und Blau, verschiedene Zustände, selten im Angebot, sammelwürdig
Briefmarkensammlung, Berlin Bauten, 1949, Plattenfehler, ca. 860 Marken in selbst gebasteltem
7 Alben, ca. 450 Briefe, Ganzsachen, Ansichtskarten, Feldpost, fast nur Deutschland, viele mit Bezug
Briefmarken, Alliierte Besatzung, 1945-48, Französischer Zonen, Bi-Zone, fast nur Plattenfehler-
Briefmarkenalbum mit vielen Spezialitäten, Deutsches Reich, dabei Besetzte Gebiete 1. und 2.
Briefmarkenalbum mit vielen Spezialitäten, Deutsches Reich, dabei Besetzte Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Michel-Katalog ca. 2300 EUR
Briefmarken BRD, 1949-72, fast alle gute Werte vorhanden, Bach und Wohlfahrt 1953 fehlen, gestempelt/ungestempelt, zwei Alben
Briefmarken, Größerer Nachlaßkarton mit nur deutsches Material, dabei Sammlung Bayern, Böhmen,
14 Briefe mit Frankaturen, Preussen, aus den Jahren 1850-1857, Michel-Katalog ohne Stempelbewertung ca. 1100 EUR
Briefmarkenalbum, Bund MH, Markenheftchen, Bundesrepublik im Spezialalbum, 220 Stück postfrisch alle
Briefmarkenalbum, Deutsches Reich, 1872-1944, sehr gut vertreten Weimarer Republik mit Nothilfe,
Briefmarkenalbum, DDR, 1949-1983, Anfang fast komplett, ausser Karl Marx Blöcke, Engelsblock und
Briefmarken, Reichhaltiger Nachlaßkarton, dabei hochwertige Berlinsammlung mit über 1500,-, Sammlung
Zwei Briefmarkenalben, Sammlung Bundesrepublik in 2 Lindner-Alben, ungebraucht/postfrisch mit vielen
Zwei Briefmarkenalben, Sammlung Bundesrepublik in 2 Lindner-Alben, ungebraucht/postfrisch mit vielen Spezialitäten, Michel-Katalog ca. 3000 EUR
2 Briefmarkenalbum, Bundesrepublik, 1949-1979, in den Hauptnummern komplett gestempelt, ohne
Briefmarken, Bund, ca. 400 Eckrandstücke, postfrisch oder gestempelt im Safe-Ringbinder
Briefmarkenalbum, BRD, allen guten Werte vorhanden darunter Schwarz und Rotdruck, Wichtige Werte
Briefmarkensammlung DDR, 1949-1973, komplett mit allen Blocks, postfrisch, in zwei Alben
Briefmarkensammlung BRD, 1949-1979, komplett, gestempelt, fast ausschließlich Rundstempel, im Album
Briefmarkensammlung DDR, 1949-1989, gestempelt, komplett, vorwiegend Rundstempel, Sonderstempel,
Brief, Polarfahrt Graf Zeppelin, 1931, Einschreiben, Leningrad 25.7.31 mit den beiden Marken
3 Briefmarkenalbum, Bund-Berlin, dabei ca. 750 Bund Plattenfehler, ca. 400 Rollenmarken, div. ZD,
3 Briefmarkenalbum, Bund-Berlin, dabei ca. 750 Bund Plattenfehler, ca. 400 Rollenmarken, div. ZD, HBL, auch von Berlin
Zwei Alben Briefmarken, Deutsches Reich 1871-1945 und Deutsche Kolonien,
Briefmarken, Danzig, 1920-1938, Sauber gestempelte Prachtsammlung im Lindner- Falzlos-Album, mit
Briefmarken, Bundesrepublik, 1949-1974, postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm- Album, mit
Briefmarken, Sammlernachlass, Dabei schöne Sammlung Weimarer Republik mit Flugpost Steinadler,
Briefmarken, Berlin, 1948, Schwarzaufdruckserie, postfrischer Prachtsatz, geprüft Schlegel BPP,
Briefmarken, Berlin, 1948, Schwarzaufdruckserie, postfrischer Prachtsatz, geprüft Schlegel BPP, Michel-Nr. 1-2, Michelwert ca. 360 EUR
Briefmarken, Deutsche Reich, 1923-32, Weimarer Republik, ungebrauchte Prachtsammlung, bis auf den
Briefmarken, 3. Reich, 1933-45, Ausgesucht sauber rundgestempelte Prachtsammlung, weitestgehend
Briefmarken, 3. Reich, 1938-45, Postfrische Prachtsammlung (Nr. 695-697 sind ungebraucht), sehr
Briefmarken, Altdeutschland - Thurn u. Taxis, umfangreicher Nachlassbestand von ca. 110 Werten der
Sammlung aus 96 Römischen Münzen, z.T. seltene Stücke, hoher Katalogwert, aus alter Sammlung,
Sammlung aus 184 Münzen, Deutschland/Österreich, davon 156 deutsche Münzen, ca. 1874-1954, Pfennige,
35 Los(e)/Seite