11 Los(e)/Seite
Krummdolch im Etui
Perkussionsgewehr
Holzschaft mit Eisenbeschlag, kurzer Lauf mit Ladestock, Altersspuren, Eisen narbig, Holz wohl erneuert, L ca. 73 cm, 19. Jh.
Paar Blankwaffen
Orientalisches Steinschlossgewehr
Holzschaft mit unterschiedlichen Einlegearbeiten verziert, Metallbeschlag, mehrseitiger Lauf, Metall narbig, Altersspuren, L ca. 150 cm, 19. Jh.
Holzschaft mit Messing und Eisenbeschlägen verstärk und verziert, Ladestock, runder langer Lauf, stärkere Altersspuren, L ca. 164 cm, 19. Jh.
Perkussionspistole
Steinschlosspistole
Nussholzschaft mit Eisen- und Messingbeschlag, Ladestock, Lauf vernarbt, unleserlich punziert, Altersspuren, L ca. 35 cm
Steinschlosspistole
Nussholzschaft mit Eisen- und Messingbeschlag, Ladestock, Lauf vernarbt, unleserlich punziert, Altersspuren, L ca. 37 cm
Schwert
zweischneidige ungeschärfte Klinge, Holzgriff, geschwungener Korb, Altersspuren, gefertigt im Stil des 16. Jh., L ca. 109 cm
Zischägge
Historische schwere Kugelarmbrust
11 Los(e)/Seite