Chemnitz

  • (Lose: 1000-3821)

  • (Lose: 9000-9165)

  • (Lose: 4000-8592)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Varia (11)

Schätzpreis

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (11)
11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 11 Los(e)

Holzschaft mit Eisenbeschlag, kurzer Lauf mit Ladestock, Altersspuren, Eisen narbig, Holz wohl erneuert, L ca. 73 cm, 19. Jh.

Los 8555

Paar Blankwaffen

Holzschaft mit unterschiedlichen Einlegearbeiten verziert, Metallbeschlag, mehrseitiger Lauf, Metall narbig, Altersspuren, L ca. 150 cm, 19. Jh.

Holzschaft mit Messing und Eisenbeschlägen verstärk und verziert, Ladestock, runder langer Lauf, stärkere Altersspuren, L ca. 164 cm, 19. Jh.

Nussholzschaft mit Eisen- und Messingbeschlag, Ladestock, Lauf vernarbt, unleserlich punziert, Altersspuren, L ca. 35 cm

Nussholzschaft mit Eisen- und Messingbeschlag, Ladestock, Lauf vernarbt, unleserlich punziert, Altersspuren, L ca. 37 cm

Los 8561

Schwert

zweischneidige ungeschärfte Klinge, Holzgriff, geschwungener Korb, Altersspuren, gefertigt im Stil des 16. Jh., L ca. 109 cm

Los 8562

Zischägge

  • 11 Los(e)