Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 Zeichnungen, Farbstift auf Papier, BUNTE GEMEINSCHAFT (1990) bzw. GÄNSESCHAR (1986), je Altersspuren, 1 x ungerahmt, Blatt ca. 21 x 29 cm, 1 x h...
Pastell, HAFENANSICHT VON WARNEMÜNDE (1956), rechts unten signiert und datiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt, am Passepartout bezeichnet, B...
Aquarell,GRUBE FRANZ MEHRING, Tagebaulandschaft bei Niemtsch/Senfftenberg, hinter Glas im Passepartout gerahmt, am Passepartout bezeichnet, Bildau...
Undeutlich signiert
farbige Pastellkreide, LIEBKNECHT-HÜTTE (1954), Blick auf die imposante Industrieanlage mit Kohlelager und Hochöfen im Mansfelder Land, hinter Gla...
Farbstift und Ölkreide auf Papier, FIRLEFANZ (1990), am unteren Rand signiert, datiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 41 x 31 c...
-
5 Los(e)/Seite