26 Los(e)/Seite
Liebig-Sammelalbum
DEGUSSA Goldtafel
Gold 833 (20 Karat), gewalzte Tafel eingeschweißt in Originalhülle, DEGUSSA, ca. 3,5 x 7 cm, ca. 10 g
DEGUSSA Goldtafel
Konvolut Postkarten Eisenbahn
ca. 90 Stück schwarz-weiße Motivkarten mit unterschiedlichen Dampflokomotiven, tlw. mit Erläuterungen, überw. Verlag Johannes Leonard, Dresden
Verdienstplakette im Etui
Goldbarren Anhänger
Feingold 999,9, Ausgabe der Dresdner Bank AG, mit Öse, 10 g
DEGUSSA Goldbarren
Feingold 999,9, mit Aufschrift und DEGUSSA und traditionelle Raute aus Sonne und Mond, ca. 20 g, Altersspuren
HERAEUS Goldbarren
DEGUSSA Goldbarren
Feingold 999,9, mit Aufschrift und DEGUSSA und traditionelle Raute aus Sonne und Mond, ca. 10 g, in Folie
DEGUSSA Goldbarren
Feingold 999,9, mit Aufschrift und DEGUSSA und traditionelle Raute aus Sonne und Mond, ca. 20 g, in Folie
DEGUSSA Goldbarren
DEGUSSA Goldbarren
DG Goldbarren
Feingold 999,9, mit Aufschrift DG Bank, Nummerierung und Feingoldgehalt, ca. 10 g
DEGUSSA Goldtafel
DEGUSSA Goldtafel
DEGUSSA Goldtafel
DEGUSSA Goldtafel
DEGUSSA Goldtafel
Goldtafel
Gold 833 (20 Karat), flach gewalzte Tafel, ohne Prägung, ca. 84,5 g, ca. 10,5 x 5,5 cm, geprüft
Goldtafel
Gold 833 (20 Karat), flach gewalzte Tafel, ohne Prägung, ca. 79,8 g, ca. 10,5 x 5 cm, geprüft
DEGUSSA Goldtafel
Golddukatenanhänger
4 Golddukaten Österreich, Gold 986, Brustporträt Kaiser Franz Josef I., rs. bekrönter Doppelkopfadler, ca. 14 g, 1915, historische Nachprägung
Konvolut Ganzsachen
dabei Postkarten und Briefumschläge aus dem Kaiserreich bis 1940er Jahre, Altersspuren ...[more]
Konvolut Geldscheine
dabei: 5, 10, 20 und 50 Mark Banknoten der Deutschen Notenbank, DDR, 1955, diverse Reichsbanknoten 1920er Jahre, Altersspuren
Großes Konvolut Münzen und Medaillen
Koffer mit unterschiedlichen unsortierten Münzen und Medaillen, überw. Europa, für Sammler und Entdecker
Großes Konvolut Weihnachtspostkarten
26 Los(e)/Seite