51 Los(e)/Seite
Zwei Damen-Taschenuhren
Gehäuse Silber bzw. vergoldet, je helles Zifferblatt, Stunde und Minute, Werke laufen an, Altersspuren, D bis ca. 3,2 cm, um 1900
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr
Glashütte, Automatikwerk, läuft an, vergoldet, Stunde, Minute, Sekunde und Datum, ohne Armband, D ca. 3,6 cm, Altersspuren, 1960/70er Jahre
Taschenuhr Longines
Gehäuse und Staubdeckel Silber 800, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, Werk läuft an, D ca. 5 cm, Altersspuren, Ende 19. Jh
Damen-Medaillonuhr
Gehäuse vergoldet und rückseitig verziert, weißes Emailzifferblatt, Werk läuft an, D ca. 3 cm, um 1900
Sprungdeckel-Taschenuhr
Uhrenkette
Gelbgold 585, fein gearbeitete Gliederkette mit Ringverschluss und Zierquaste, L ca. 24 cm, ca. 24,3 g, um 1910
Damen-Armbanduhr
Gehäuse aus Gelbgold 750, Handaufzug, läuft an, vergoldetes Gliederarmband, Tragespuren, Mitte 20. Jh.
Zwei Herrenarmbanduhren
dabei: GUB Glashütte, vergoldet, Handaufzug mit Datum, und Junghans, vergoldet, Handaufzug, starke Alters- und Tragespuren, ungeprüft, 1950er Jahre
Neobarock-Kaminuhr
Sprungdeckeltaschenuhr
Damentaschenuhr
Sprundeckeltaschenuhr Glashütte
Herrenarmbanduhr
Damenuhr
Herrenarmbanduhr
CERTINA, 1888, vergoldet, Metallarmband, helles Zifferblatt, Quarzwerk mit Datum, ungetragen, im Originaletui
Konvolut Herrenarmbanduhren
untersch. Ausführungen und Qualitäten, insg. 6 Stück, ungeprüft, 1970er bis 90er Jahre
Konvolut Herrenarmbanduhren
untersch. Ausführungen und Qualitäten, insg. 6 Stück, ungeprüft, 1960er bis 80er Jahre
Drei Herrenuhren
verschiedene Ausführungen und Qualitäten, u.a. Silbergehäuse, Werke laufen an, Alters- und Tragespuren, 19./20. Jh.
Art déco-Herrensavonette
DRUSUS, Doublégehäuse, Schweizer Qualitätswerk, läuft an, sehr guter Zustand, D ca. 5,2 cm, 1920er Jahre
Herrenarmbanduhr
Glashütte, Spezimatic, vergoldet, Werk auf 26 Steinen gelagert, Werk läuft an, Metallarmband, Alters- und Tragespuren, 1970er Jahre
Herrensavonette
Zwei Art déco-Herrentaschenuhren
Art déco-Herrensavonette
Golddoublégehäuse, verziert, goldfarbenes Zifferblatt, gute Werkqualität (läuft an), D ca. 5,4 cm, 1920/30er Jahre
Konvolut Herrentaschenuhren
4 versch. Ausführungen und Qualitäten, 1 x Silbergehäuse, Werke ungeprüft, Altersspuren, um 1900
Drei Herrentaschenuhren
Silbergehäuse, Schlüsselaufzug, Zylinder- und Ankerhemmung, Werke laufen an, Altersspuren, 19. Jh.
Herrentaschenuhr
Konvolut Herrentaschenuhren
untersch. Hersteller und Qualitäten, 2 x Silbergehäuse, 1 x Eisengehäuse, Ankerhemmung, Werke laufen an, Alters- und Tragespuren, 19./20. Jh.
Zwei Herrentaschenuhren
bez.: Zentra und Kemski Nachf. Leipzig, Gehäuse und Staubdeckel Silber, Qualitätswerke laufen an, Altersspuren, Uhren überholt, D ca. 5 cm, um 1900
Paar Herrentaschenuhren
Art déco-Herrensavonette
bez.: Favor, Doublégehäuse, Schweizer Qualitätswerk läuft an, sehr guter Zustand, D ca. 5 cm, 1920er Jahre
Konvolut Herrenarmbanduhren
untersch. Hersteller und Qualitäten, u.a. Glashütte, Junghans-Meister und Ruhla, 1 x Automatikuhr Marke Alka, ungeprüft, Alters- und Tragespuren
Drei Damen- und Herrentaschenuhren
untersch. Hersteller und Qualitäten, u.a. Silber 800, 3 Stück, Werke laufen an, Alters- und Tragespuren, um 1900
Herrensavonette
Herrenarmbanduhr
Glashütte, Spezimatic, vergoldet, Werk läuft an, Lederarmband, Alters- und Tragespuren, 1970er Jahre
Zwei Herrentaschenuhren
Gehäuse Silber 800, Zylinderwerke, ungeprüft, Altersspuren, um 1900
Art déco-Herrensavonette
Herrenarmbanduhr
GUB Glashütte, Automatikwerk, Datum, Glasboden, vergoldet, Lederarmband, Werk läuft an, stärkere Tragespuren
Art déco-Herrensavonette
Herrentaschenuhr
Drei Herrentaschenuhren
unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, Silbergehäuse, Schlüsselaufzug, Zylinderaufzug, Werke laufen an, Altersspuren, Ende 19. Jh.
Konvolut Uhrmachernachlass
best. aus: 24 Taschenuhrwerken, tlw. hochwertige Marken-Werke, ungeprüft, vorwiegend Ende 19. Jh.
Taschenuhr Lange & Söhne ALS
Chopard-Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
Gehäuse und verziertes Armband aus Gelbgold 585, Zifferblatt bezeichnet ZENTRA, Werk ungeprüft, Gewicht brutto ca. 13,5 g, 1930er Jahre
Paar Herrentaschenuhren
51 Los(e)/Seite