69 Los(e)/Seite
Konvolut Aufstellfiguren
Elastolin, Masse, farbig gestaltet, 5 Figuren aus den amerikanischen Befreiungskriegen, starke Altersspuren, H ca. 7 cm, 1930er Jahre
Konvolut Aufstellfiguren
Elastolin, Lineol und andere, Masse, farbig gestaltet, ca. 15 Figuren, Indianer und Cowboys, starke Altersspuren, H ca. 7 cm, 1930er Jahre
Konvolut Aufstellfiguren
Konvolut Aufstellfiguren
Militär-Spielzeug
Gepäckwagen
Märklin, Nr. 1889, Spur 0, Blech grün lackiert, bewegliche Türen, insg. gute Erhaltung, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Personenwagen
Märklin, Nr. 1727, Spur 0, Blech farbig bemalt, gute Erhaltung, L ca. 18,5 cm, 1930er Jahre
Zwei Holztransportwagen
Märklin, Nr. 1966, Blech farbig lackiert, mit zwei Drehschemeln, Stammgut, Altersspuren, L ca. 13 cm, 1930er Jahe
Hauptsignal
Märklin, Nr. 13747, Blech, farbig lackiert, elektromagnetische Betätigung, Beleuchtung, mit Wellblechbude, H ca. 29 cm, überarbeitet, 1920er Jahre
Tiroler Tanzpaar
Käthe Kruse-Puppe
Paar Massekopfpuppen
Große Aufstellfigur
Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase vor Staffelei, H ca. 46 cm, Erzgebirge 1970er Jahre
Große Aufstellfigur
Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe und Schubkarre, H ca. 46 cm, Erzgebirge 1970er Jahre
Große Aufstellfigur
Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe, H ca. 46 cm, Erzgebirge 1970er Jahre
Karussellpferd
Modell-Rennwagen im Karton
Modell-Rennwagen mit Motorantrieb für Prefo-Autorennbahn, im Karton, ungeprüft
Figurenpaar Josef und Maria
Konvolut Schienenmaterial
Märklin, Spur 0, mit Mittelleiter, gerade und gebogene Stücke, dazu diverse Weichen, Prellbock usw., insg. gute Erhaltung, 1930er Jahre
Paar Marionetten
Zubehör Modelleisenbahn
Haltestelle HAIDESSTEIN
Paar Güterwagen
Eisenbahnbrücke
Märklin, Nr. 2500, Spur 0, Blech farbig lackiert, dreiteilig mit Schienen, L ca. 52 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Drei Eisenbahnwagons
Märklin, Spur 0, Blech farbig lackiert, zwei Personenwagen, Nr. 1721 und ein Gepäckwagen, Nr. 1722, je L ca. 14,5 cm, Altersspuren, 1930er Jahre
Zwei Güterwagen und Schlepptender
Paare Güterwagen
Märklin, Spur 0, Blech, farbig lackiert, Hochbordwagen, Nr. 1761, L ca. 16,5 cm und Kipplore, Nr. 1972, Altersspuren, 1930er Jahre
Modelleisenbahn Zubehör
Lokomotive mit Schlepptender
Märklin, Dampflokomotive R 66/12910, Spur 0, 20 Volt, 2-achsig, grün, 2 Lampen an der Stirnseite, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Schlafwagen MITROPA
Packwagen
Märklin, Nr. 1889, Spur 0, Blech grün lackiert, bewegliche Türen, nachträglich beleuchtet, kleinere Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Personenwagen
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, ohne Inneneinrichtung, nachträglich beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Gepackwagen
Märklin, Nr. 1732, Spur 0, Blech grün lackiert, bewegliche Türen, kleinere Altersspuren, L ca. 18,5 cm, 1930er Jahre
Speisewagen MITROPA
Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, ohne Inneneinrichtung, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre
Großer Kran
aus einzelnen Metallteilen zusammengesezter Kran mit Ausleger und Baggerschaufel, beweglich, Altersspuren, H ca. 64 cm, 1940/50er Jahre
Acht Kartenspiele
Quartette in verschiedenen Ausführungen und Qualitäten, bespielt, nicht auf Vollständigkeit geprüft, überw. 1930er Jahre
Eisenbahnbrücke
Märklin, Nr. 2502, Spur 0, Metall farbig gestaltet, Doppelbogenbrücke in Betonmanier mit zwei Auffahrten, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Kesselwagen
Heer, Spur 0, Metall farbig lackiert nach dem Vorbild von Märklin Nr. 1854, BP, L ca. 24 cm, unbespielt
Bahnhof
Märklin, Nr. 2012, Blech, farbig lackiert, mit aufgesetztem Uhrenturm und Terrasse, L ca. 48 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Übergangssteg
Märklin, Nr. 2395, Spur I, Blech farbig gestaltet, in Betonmanier, verstellbar, Signale fehlen, H ca. 22 cm, 1930er Jahre
Güterschuppen mit Verladekran
Märklin, Nr. 2109, Spur 0, Blech farbig gestaltet, L ca. 26 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Drei Eisenbahnwaggons
Personenwagen
Lichterfigur
Paar Güterwagen
Paar Zementwagen
Märklin, Nr. 1664, Spur 0, Blech farbig lackiert, mit Klappdeckel, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1930er Jahre
Tiefladewagen mit Kabelrolle
Märklin, Nr. 1955, Spur 0, Blech grün lackiert, Kabelrolle grau, gute Erhaltung, L ca. 31 cm, 1930er Jahre
Lokomotive mit Schlepptender
Vier Ringkopflampen
Märklin, Nr. 13447, Metall farbig lackiert, Rohrmast, elektrisch beleuchtet, geringe Altersspuren, H ca. 20 cm, 1940er Jahre
Sieben Hinweisschilder
Zubehör für Eisenbahn
Märklin, Blech farbig gestaltet, drei Bänke für Bahnhöfe, L ca. 6,5 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Lichtsignal
Märklin, Nr. 13962, Licht-Tagessignal elektromagnetisch, mit separater Unterbrecherschiene, H ca. 19 cm, 1930er Jahre
Lichtsignal
Lichtsignal
Bahnwärterhaus und Richtungsanzeiger
Märklin, Blech farbig gestaltet, Anzeiger mit verschiebaren Schildern, Nr. 2645, dazu Wärterhaus, Nr. 2161, Signal fehlt, 1930er Jahre
Drei Kippwagen
Märklin, Spur 0, Blech farbig gestaltet, dabei zwei Kipploren, Nr. 1972 und ein Kippwagen, Nr. 1977, tlw. leichte Altersspuren, 1930er Jahre
Scheinwerferwagen
Märklin, Nr. 1963, Spur 0, Blech lackiert, mit Stromabnehmer, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Selbstentladewagen
Märklin, Nr. 1995, Spur 0, Blech rotbraun lackiert, gute Erhaltung, L ca. 16,5 cm, 1930er Jahre
69 Los(e)/Seite