Chemnitz

  • (Lose: 1000-9095)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Clocks (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

runder Sockel und Werk aus Messing, Drehpendel (Aufhängung gerissen), mit Glasglocke, Altersspuren, H ca. 30 cm, Anfang 20. Jh.

Los 5501

Jahresuhr

verchromtes Messingwerk auf erhöhtem Sockel, Drehpendel, mit Glasglocke, Sockel mit Gravur, Altersspuren, H ca. 30 cm, 1940er Jahre

Los 5517

Bord-/Autouhr

Metallgehäuse mit verzierter drehbarer Lünette, Achttagewerk, Befestigung mit Winkeleinstellung, D ca. 6,2 cm, überholungsbed., 1920er Jahre

Los 5518

Wanduhr

Los 5519

Wanduhr

Los 5520

Wandregulator

Los 5527

Tischuhr

Los 5529

Kaminuhr

Los 5533

Tischwecker

Gustav-Becker-Werk mit Weckfunktion, Messinggehäuse mit hellem Emailzifferblatt, läuft an, Altersspuren, B ca. 8 cm, Ende 19. Jh.

Los 5558

Kaminuhr

Los 5559

Jahresuhr

unbezeichnet, Werk mit Drehpendel, Messing, auf erhöhtem verziertem Rundsockel, unter Glassturz, H ca. 44 cm, um 1910/20

Los 5561

Große Standuhr

Los 5563

Wandregulator

Nussholzgehäuse, furniert, Halbsäulen, dreiseitig verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 90 cm, um 1900

Los 5564

Jahresuhr

Kienzle, Werk mit Drehpendel, Messing, auf erhöhtem verziertem Rundsockel, unter Glassturz, H ca. 44 cm, um 1910/20

Holz, mit ebonisierten Ziersäulen, Werk und Zifferblatt bezeichnet JUNGHANS, Pendelwerk, Altersspuren, H ca. 23 cm, um 1910/15

  • 19 Los(e)