6 Los(e)/Seite
Vier Dekowaffen
nach historischem Vorbild, dabei ein Steinschlossgewehr und drei Steinschlosspistolen, Ende 20. Jh.
Steinschlosspistole
Eisen- und Messingbeschlag, Metallfadenintarsie, starke Altersspuren, L ca. 43 cm
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Nussholzschaft, Eisenbeschlag, starke Altersspuren, L ca. 45 cm
Zwei Säbel
Steinschlosspistole
beschnitzter Holzschaft, Eisen- und Messingbeschläge, Hahnspannung mit Kurbelmechanismus, Altersspuren, L ca. 53 cm
Perkussionspistole
Nussholzschaft, Eisen- und Messingbeschlag, gesicherter Ladestock, undeutliche Punzierungen, Altersspuren, L ca. 36 cm
6 Los(e)/Seite