7 Los(e)/Seite
Konvolut Ansichtskarten
überwiegend S/W-Postkarten mit englischen Sehenswürdigkeiten und Städten, dabei vier militärische, insg. ca. 55 Stück, um 1915 bis 1930er Jahre
Posten Briefe Vorphilaterie
zwei gefüllte Ordner mit Ganzsachen aus dem 19. Jh., Deutschland und Ausland, sammelwürdiger guter Zustand
drei Steckkarten mit insg. ca. 50 Briefmarken, Zonenaufdruck Dessau, Berlin, Leipzig, Dresden u.a., sammelwürdiger guter Zustand
Konvolut Postkarten
farbig und s/w, unterschiedliche Themen und Motive, ca. 220 Stück, ab 1896
Konvolut Papier
Ansichtskarten, Vignetten und mehr, für Sammler und Entdecker, Altersspuren
buntes Konvolut unterschiedlicher Auszeichnungen, Erinnerungen und Medaillen aus der Zeit der DDR, für Sammler und Entdecker
dabei: VI. Deutsches Sängerbundfest Graz, 1902, 1. Sächsisches Sängerbundfest, Dresden, 1925, Deutsches Sängerbundfest, Dresden, 1865 und Anstecker
7 Los(e)/Seite