32 Los(e)/Seite
Sechs 3 Mark-Münzen Kaiserreich
Silber, Preußen, 1908, 2 x 1910 und 3 x 1912, Altersspuren
Vier 3 Mark-Münzen Kaiserreich
Silber, Sachsen, Friedrich August König von Sachsen, 1910, Altersspuren
Silber, dabei: Hamburg, 1909, Bayern 1909, Württemberg, 1910 und Baden, 1919, Altersspuren
Silber, Sachsen, Friedrich August, König von Sachsen, 1908 und 3 x 1909, Altersspuren
Silber, Preußen, 3 x 1909, 1910, 1911 und 1912, Altersspuren
dabei: Hamburg, 1909, Bayern, 1909, Württemberg 1910 und Preußen 1908, Altersspuren
Konvolut Gedenkprägungen DDR
Konvolut Münzen und Medaillen
verschiedene Münzen BRD und USA, dazu 4 Originalkästen mit der versilberten Sammeledition Das Geld Europas
Konvolut Banknoten
großes Konvolut Papierscheine, mit Inflationsgeld, Auslandswährungen, Darlehenscheinen und diversen Gutscheinen, überwiegend 1920er Jahre
Investment Coin Set 2011
1/20 Unze Gold + 1/20 Unze Silber, mit Edelsteinen, Springbock im Luxusetui
3 Reichsmark - Weltflug Zeppelin
Silber, 3 Mark, Gedenkausgabe, Graf Zeppelin Weltflug 1929, D 3 cm, 15 g, A 1929
Konvolut Postkarten International
5 Mark-Münzen BRD
Silber, 11 x 5 Mark BRD, dabei: D 1951, G 1963, F 1964, F 1965, D 1966, J 1966, J 1968, G 1969, J 1969, D 1970 und F 1971, in Kapsel, Altersspuren
Sammlung Gedenkmünzen der DDR
Sammlung DDR Münzen, versch. Ausführungen 1 Pfennig bis 20 Mark, tlw. mehrfach vorhanden, insg. ca. 120 Stück
Medaillen-Set
Silber 999/1000, Medaillen-Set, 3-teilig, Sondersatz 300 Jahre Dresdner Zwinger aus der Münze Berlin
Investment Coin Set 2011
Konvolut Münzen und Medaillen
Sammlernachlass, ca. 45 Münzen und Medaillen in versch. Ausführungen und Alter, ungeprüft, für Endecker
Silbermedaille Kamenz
775 Jahre Kamenz, ca. 31,10 g, Auflage 500 Stück, Glaser & Sohn Dresden, in Orignalhülle ...[more]
Medaillen-Set China
Six Horses of Tang Zhau Tomb, Metall, vergoldet, in Originaletui
reichhaltige Auswahl unterschiedlicher Auszeichnungen der DDR, tlw. in Originalschachtel, für Sammler und Entdecker
Erinnerungsmedaille
Weißmetall, zur Erinnerung an das 1. Sängerbundfest in Dresden 1865, D ca. 4,1 cm, gute Erhaltung
5 Mark-Goldmünze Sachsen
Sachsen, Albert König von Sachsen, D 1,7 cm, ca. 1,9 g, E 1877
5 Mark-Goldmünze
Deutsches Reich, Ludwig der IV. Großherzog von Hessen, D 1,7 cm, ca. 1,9 g, H 1877
Album Luftpostsendungen
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten
32 Los(e)/Seite