48 Los(e)/Seite
Vier Armbanduhren
dabei: Omega, Seamaster, Quarz, Glashütte Spezimatic u.a., ungeprüft, Leder- und Metallarmbänder, Altersspuren
Damenarmbanduhr
Gehäuse und Armband GG 585, Zifferblatt gemarkt: Stowa, Handaufzug, Werk läuft an, 1960er Jahre
Sprungdeckeltaschenuhr
Herrentaschenuhr
Gehäuse Silber 800, verziert, weißes Emailzifferblatt, Werk läuft an, dazu Uhrenkette aus Metall, Altersspuren, D ca. 4,5 cm, Ende 19. Jh.
Herrenarmbanduhr
Glashütte Spezimatic, Datum, Gehäuse und Armband aus Metall, läuft an, stärkere Tragespuren, 1980er Jahre
Küchenuhr
Küchenuhr
Konvolut Damenuhren
jeweils Gelbgoldgehäuse, unterschiedliche Ausführungen, Handaufzug, ungeprüft, Altersspuren, einmal ohne Armband
Konvolut Taschenuhren
Gehäuse Silber und Doublé, unterschiedliche Ausführungen, zweimal nur Gehäuse, ungeprüft, Altersspuren, insg. 5 Teile, um 1900
Konvolut Taschenuhren
Gehäuse Silber, unterschiedliche Ausführungen, insg. 5 Stück, Altersspuren, ungeprüft, Fehlteile, um 1900
Säulenuhr
Historismus-Uhrenschlüssel
Fassung GG 585, fein gearbeitet mit Amethyst im ovalen Facettschliff, Ende 19. Jh.
Drei Herrentaschenuhren
Silber 800, Handaufzug, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, um 1900
Drei Herrentaschenuhren
Silber 800, Schlüsselaufzug, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh.
Herrentaschenuhr
Silber 800, Ankerwerk gemarkt: IWC, 3 verschraubte Chatons, Qualitätswerk, läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, um 1900
Art deco-Damenuhr
Drei Herrentaschenuhren
dabei Gehäuse Silber 800, Zylinderwerke laufen an, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Schlüsselaufzug, Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh.
Drei Herrentaschenuhren
verzierte Metallgehäuse, Zylinderwerke laufen an, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Schlüsselaufzug, Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh.
Art deco-Herrensavonette
Golddoublègehäuse, gemarkt: Buttes Watch Co., Schweizer Werk, Altersspuren, läuft an, D ca. 5,3 cm, 1920er Jahre
Drei Herrentaschenuhren
Gucci Armbanduhr
vergoldetes, rechteckiges Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Quarzwerk, Modell 4200 M, original Leder-Armband und Schließe, Tragespuren
Drei Herrentaschenuhren
Silber 800, Emailzifferblätter, Schweizer Werke, versch. Qualitäten, Handaufzug, Altersspuren, ungeprüft, um 1900
Drei Herrentaschenuhren
Jugendstil-Hängeuhr
Gehäuse GG 585, verziert, Zylinderwerk, 10 Steine, Werk läuft an, D ca. 3 cm, Altersspuren, um 1900 ...[more]
Drei Herrentaschenuhren
vergoldetes Gehäuse, verschraubter Stahlboden, Handaufzug, 21 Steine, Werk läuft an, Altersspuren, Metallflexband, 1960er Jahre
Drei Herrentaschenuhren
Silber 800, Schlüsselaufzug, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, besch., Altersspuren, ungeprüft, um 1900
Art déco-Herrensavonette
Golddoublé mit Uhrenkette, gemarkt: Heloisa, Schweizer Werk, Altersspuren, läuft an, D ca. 5,4 cm, um 1930
Zwei Herrentaschenuhren
Silber 800, Frackuhr, Marke: Dolores Watch und Icare Chronometrè, überholungsbedürftig, Altersspuren, 1920/30er Jahre
Drei Herrentaschenuhren
verzierte Metallgehäuse, Schlüsselaufzug, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, um 1900
Herrensavonette
Golddoublé, gemarkt: The Vigilant Watch, Kompensationsunruh, Ankerwerk, D ca. 5,2 cm, überholungsbedürftig, Altersspuren, um 1900
Vier Herrentaschenuhren
versch. Ausführungen und Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, erste Hälfte 20. Jh.
Konvolut Armbanduhren
untersch. Ausführungen, überwiegend Handaufzug, insg. 5 Stück, ungeprüft, stärkere Altersspuren
Konvolut Uhren
fünf untersch. Armbanduhren, eine Taschenuhr und eine Stoppuhr, tlw. stärkere Altersspuren, ungeprüft, dabei: Poljot mit Handaufzug und Datum
Vier Damentaschenuhren
Gehäuse Silber, Emailzifferblätter, untersch. Ausführungen, tlw. mit Fehlteilen, ungeprüft, um 1890
Herrenarmbanduhr
Konvolut Uhren
Hersteller: Ruhla, untersch. Ausführungen, Handaufzug, tlw. starke Altersspuren, ungeprüft, 5 Stück
Drei Taschenuhren
davon zwei mit Silbergehäuse, einmal mit vergoldetem Gehäuse, unterschiedliche Ausführungen, Altersspuren, ungeprüft, 1920/30er Jahre
Tutima Herrenarmbanduhr
Herrentaschenuhr Lange & Söhne
Nachtwächteruhr
tragbare Wächterkontrolluhr, Metallgehäuse mit mechanischem Werk, Nr. 21210 und bezeichnet: HETTERICH, Altersspuren, ungeprüft, D ca. 8,5 cm
dabei: Glashütte-Damenarmbanduhr mit Handaufzug, dazu zwei Herren-Modeuhren, ungeprüft
Armbanduhr Bruno Söhnle Glashütte
vergoldetes rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, Quarzwerk, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Lederarmband, getragen
Damenarmbanduhr Pulsar
Pulsar, Bimetall, Designuhr mit Metallarmband, Quarzwerk, ungeprüft, Altersspuren
Taschen- und Armbanduhr
beide Gehäuse Silber, weißes Emailzifferblatt bzw. silbernes Zifferblatt, läuft an, insg. gute Erhaltung, um 1920 bzw. 1960er Jahre
Konvolut Uhrenwerke
Art déco-Frackuhr
Golddoublé, goldfarbenes Zifferblatt, Schweizer Werk, sehr gute Erhaltung, läuft an, D ca. 5 cm, 1930er Jahre
Damenarmbanduhr DKNY
48 Los(e)/Seite