61 Los(e)/Seite
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, DAPOLIN, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1994, Blech farbig gestaltet, PETROLEUM, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, SHELL, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm
Märklin Viehwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19690, Blech farbig gestaltet, Viehwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Märklin Plattformwagen mit Schlepper
Märklin, Spur 0, Nr. 17070, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Schlepper, L ca. 16,5 cm, Altersspuren
Märklin Gasröhrenwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1813, Blech farbig gestaltet, Gaswagen mit drei Röhren, L ca. 8 cm, geringe Altersspuren
Märklin Plattformwagen mit Auto
Märklin, Spur 0, Nr. 17660, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Blechauto, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kühlwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1987, Blech farbig gestaltet, Kühlwagen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Bananenwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19892, Blech farbig gestaltet, Jamaica Bananen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin, Spur 0, Nr. 17060, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Speditionswagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin
Märklin, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Raubtierwagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen LEUNA mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Bierwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1988, Blech farbig gestaltet, Münchener Kindl, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen Essolub-Standard, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1774, Blech farbig gestaltet, B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 18,5 cm, Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Säurewagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1913, Blech farbig gestaltet, mit hochstehendem Bremserhaus, L ca. 13 cm, insg. gute Erhaltung
Märklin Gepäckwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19710, Blech farbig gestaltet, Güterzug-Gepäckwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Märklin Güterwagen
Märklin Bogenlampe
Märklin, Nr. 13452/2, Metall lackiert, elektrifiziert, im Originalkarton, H ca. 25 cm
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe
Kulisse aus Blech
Märklin Wärterhaus
Märklin, Metall, farbig gestaltet, Wärterhaus mit Bahnschanke, elektrische Straßenlampe und Signal, gute Erhaltung, im Karton
Märklin Lokomotive mit Schlepptender
Märklin, Spur 0, Nr. R66/12920, Blech, grün, rot abgesetzt, B, mit Schlepptender Nr. R 929, gute Erhaltung, im Originalkarton, L über Tender 34 cm
Märklin Lokomotive mit Schlepptende
Konvolut Aufstellfiguren Soldaten
Zubehör Modeleisenbahn H0
Konvolut Modelleisenbahn Zubehör
Konvolut Modellautos
versch. Hersteller, tlw. in Originalverpackung, u.a. HERPA, Wiking, Matchbox, Majorette, Schuco, Altas-Serie Feuerwehr u.a.
Bing Eisenbahn
Gebrüder Bing Nürnberg, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Elektrolokomotive mit Gepäckwagen und zwei Personenwagen, Altersspuren, 1920/30er Jahre
Konvolut Eisenbahn H0
Konvolut Eisenbahn Spur 0
Paar Gützold Lokomotiven
Gützold, Spur H0, Dampflokomotiven mit Schlepptender, L ca. 26,5 cm, bespielt, 1970/80er Jahre
Poko Paar Lokomotiven
Piko Lokomotiven
Piko, Spur H 0, Paar Dampflokomotiven im Originalkarton, Personenzuglokomotive BR 75 und Güterzuglokomotive BR 56, bespielt
Märklin Katalog
Original Märklin Katalog aus dem Jahr 1933/34, mit farbigem Titelbild, gelesen und mit Gebrauchsspuren
Piko Paar Lokomotiven
Piko, Spur H0, zwei Dampflokomotiven mit Schlepptgender in Originalkarton, Altersspuren, 1980er Jahre
Paar Piko Lokomotiven
Piko, Spur H 0, Dampflokomotiven, Nr. 5/6333/010 und 5/6332, im Originalkarton, bespielt
H 0 Eisenbahnmodelle
Fleischmann, Spur H 0, vier unterschiedliche Modelle und zwei Personenwagen der Firma Kiesewetter, alle im Originalkarton, bespielt
Konvolut Mosaik Hefte
insg. ca. 38 Hefte, von 1976 bis 1990, nicht vollständig, gelesen und mit Besitzervermerk
Weltflug-Spiel
Konvolut Puppen und Puppenzubehör
Konvolut Militär-Aufstellfiguren
Elastolin und Lineol Figuren, Masse farbig bemalt, insg. ca. 35 Soldaten bei unterschiedlicher Tätigkeit, Altersspuren, H ca. 7 cm, 1930er Jahre
Konvolut Militär Aufstellfiguren
Pappmachékopfpuppe
farbig staffiertes Gesicht, Perücke, Weichkörper mit Händen aus Masse, Originalkleidung, besch. und verschmutzt, H ca. 53 cm, wohl 1920er Jahre
Celluloidkopfpuppe
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppe
Käthe Kruse-Puppe
Celluloidkopfpuppe
Schildkröt, Kopf mit modelierten Haaren, Schlafaugen und offener Mund, Weichkörper, unbekleidet, starke Altersspuren, H ca. 45 cm, 1930er Jahre
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpupe
Celluloidkopfpuppe
Schildkröt, Haare modeliert, offener Mund, Glasaugen, Weichkörper, unbekleidet, starke Altersspuren, H ca. 34 cm, 1930er Jahre
61 Los(e)/Seite