9 Los(e)/Seite
Wandregulator
Holzgehäuse, Schauseite verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 76 cm, um 1910
Wandregulator
Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Pendelwerk, stärkere Altersspuren, H ca. 60 cm, um 1900
Historismus-Tischuhr
Tischuhr als Uhrenverkäufer
Säulenuhr
Tisch-Wecker
gedrechseltes Holzgehäuse, Messingwerk, Glocke auf dem Gehäuse, Weckfunktion, Altesspuren, ungeprüft, H ca. 27 cm, um 1910
Art déco-Kaminuhr
Kuckucksuhr
Holzgehäuse, Schauseite beschnitzt mit Blatt- und Vogelmotiven, zwei Zapfengewichte, Pendelwerk mit Stundenton, Altersspuren, H ca. 43 cm, um 1920
Klassizistische Portaluhr
heller Marmor, vergoldetes Messingbeschlagwerk, Trommelgehäuse, Fadenaufhängung, Altersspuren, Werk läuft an, H ca. 47 cm, Frankreich um 1800
9 Los(e)/Seite