272 Los(e)/Seite
Konvolut Aufstellfiguren
Konvolut Zinnfiguren
Sockel für Aufstellfiguren
MDF-Platten, verleimt und hellblau lackiert, 4-stufig dreiseitig getreppt, für Engelfiguren etc., sehr gute Erhaltung, B ca. 70 cm
Übergroße Pyramide mit Uralt-Figuren
Großes Lichterpaar
Satz Karl Müller-Figuren
Blumen- und Lampionkinder
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechstelt und farbig von Hand bemalt, vier Blumenkinder und ein Kind mit Lampion, H ca. 6,5 cm ...[more]
Konvout Blumenkinder
Drei Lichterbergmänner
Vier erzgebirgische Schnitzarbeiten
Großer Nussknacker
Holz, geschnitzt, in Form eines Kopfes mit durch Hebel beweglicher Mund, H ca. 31 cm, Erzgebirge, 1992
Konvolut Christbaumschmuck
Glaskugeln, unterschiedlich farbig gestaltet, dabei drei Baumspitzen, reiches Konvolut, zweite Hälfte 20. Jh.
Tischpyramide und Windspiel
Drei Tischwindspiele
Autospiel
Metall, geprägt und farbig lithographiert, mit drei Fahrzeugen, Federwerk, bespielt, ca. 37 x 49 cm, 1960er Jahre
Konvolut Räuchermänner
Holz gedrechselt und farbig bemalt, unterschiedliche Ausführungen, insg. 6 Stück, H bis ca. 24 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Oskar-Ludwig-Pyramide
Flemmig-Pyramide mit Figurenbesatz
Göpel-Pyramide
Aufstellfigur Wendt & Kühn
Konvolut Aufstellfiguren Bergparade
Wendt & Kühn Engel
Holz gedrechselt und gesägt, farbig von Hand bemalt, musizierender Engel am offenen Flügel, gute Erhaltung, H ca. 6 cm, 1950er Jahre
Konvolut Räucherfiguren
Dreiteiliges Bergwerk-Panorama
Werkstatt Volker Otto, Aue, in dunkel gebeiztem Fichtenholz Steiger und 4 Erzsucher aus Zinn, Pyrit und Amethyst, H ca. 20 cm
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, DAPOLIN, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1994, Blech farbig gestaltet, PETROLEUM, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, SHELL, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm
Märklin Viehwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19690, Blech farbig gestaltet, Viehwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Märklin Plattformwagen mit Schlepper
Märklin, Spur 0, Nr. 17070, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Schlepper, L ca. 16,5 cm, Altersspuren
Märklin Gasröhrenwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1813, Blech farbig gestaltet, Gaswagen mit drei Röhren, L ca. 8 cm, geringe Altersspuren
Märklin Plattformwagen mit Auto
Märklin, Spur 0, Nr. 17660, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Blechauto, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kühlwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1987, Blech farbig gestaltet, Kühlwagen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Bananenwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19892, Blech farbig gestaltet, Jamaica Bananen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin, Spur 0, Nr. 17060, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Speditionswagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin
Märklin, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Raubtierwagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen LEUNA mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Bierwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1988, Blech farbig gestaltet, Münchener Kindl, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen Essolub-Standard, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1774, Blech farbig gestaltet, B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 18,5 cm, Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Säurewagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1913, Blech farbig gestaltet, mit hochstehendem Bremserhaus, L ca. 13 cm, insg. gute Erhaltung
Märklin Gepäckwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19710, Blech farbig gestaltet, Güterzug-Gepäckwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Märklin Güterwagen
Märklin Bogenlampe
Märklin, Nr. 13452/2, Metall lackiert, elektrifiziert, im Originalkarton, H ca. 25 cm
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe
Kulisse aus Blech
Märklin Wärterhaus
Märklin, Metall, farbig gestaltet, Wärterhaus mit Bahnschanke, elektrische Straßenlampe und Signal, gute Erhaltung, im Karton
Märklin Lokomotive mit Schlepptender
Märklin, Spur 0, Nr. R66/12920, Blech, grün, rot abgesetzt, B, mit Schlepptender Nr. R 929, gute Erhaltung, im Originalkarton, L über Tender 34 cm
Märklin Lokomotive mit Schlepptende
Schwebeengel
Drei Aufstellfiguren
Konvolut Aufstelltiere
Holz und Masse, farbig gestaltet, tlw. mit Zinnfüße, 7 Tiere, Altersspuren, H ca. 4 cm, Erzgebirge 1930er Jahre
272 Los(e)/Seite