Auktion beendet
Chemnitz
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1000-9105)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2 Arbeiten auf Papier, 1 x Aquarell über Blei, Porträt des Malermeisters Rolf Fiedler (mit seinem bekannten Chemnitzer Malergeschäft bis Anfang de...

Los 2003

Raum, L.

Paar Aquarelle mit Gouache, Alt-Nürnberger Stadtansichten, jew. rechts unten signiert und datiert 1932 bzw. 1941, 1 x mit genrehafter Figurenstaff...

Los 2006

Saenger, Max

Aquarell über Blei, Berliner Weihnachten, Blick über die Spree auf das vorweihnachtliche Treiben im Berliner Lustgarten, im Hintergrund der Berlin...

Zeichnung in Blei weiß gehöht, Bauernhäuser im Schnee, links unten signiert und datiert (19)45, im alten Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattau...

Los 2012

Monogrammiert

Aquarell auf festem Papier, Ansicht aus dem Innenhof des Dresdner Zwingers, rechts unten monogrammiert "WS", alt hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 28...

Aquarell und Gouache auf Papier, "Weihnachtsabend in Chemnitz" (1937), Blick auf den Chemnitzer Hauptmarkt mit Kaiser-Wilhelm-Denkmal und schneebe...

Aquarell über Blei auf feinem Papier, Gladiole, rechts oben signiert, am oberen Blattrand auf Unterkarton montiert, min. knickspurig, Blatt ca. 35...

Aquarell und Gouache auf Velin, Landschaft mit Reh an einem Fluß, rechts unten signiert und bez. "Copie", in Passepartout eingebracht, die Kanten ...

Aquarell über Blei auf Papier, Bacchus und Nymphe, der jugendliche Bacchus mit Weintraube, die Nymphe einen Weinbecher hochhaltend, auf Trägerpapi...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose