7 Los(e)/Seite
Paar Garuda-Figuren
Afrikanische Büste
Asiatische Schnitzerei
Bein, Dämonengestalt aufwendig vollplastisch geschnitzt, best., H ca. 11,5 cm, 19./20. Jh.
Kleine Fruchtbarkeitsskulptur
Bein geschnitzt, Standfigur einer männlichen Gestalt, rs. altersbedingter Schwundriss, H ca. 11 cm, Indonesien 19. Jh.
Okimono
Asiatische Tempeltänzerin
Gelbguss und Kupfer, Frauengestalt in raumgreifender Tanzpose (Göttin Lakshmi?), Lotussockel unten mit Kupferblech, Gesamt-H ca. 25 cm, 20. Jh.
Drei Netsuke
7 Los(e)/Seite