7 Los(e)/Seite
Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg) Mappe mit Fotolithografien, "Kaethe Kollwitz. 10
Schrag, Martha (1870 Borna - 1957 Karl-Marx-Stadt) Farblithografie, "Eisengießerei", vier Arbeiter
Schaffer, Gustav (1881 Niederhäslich - 1937 Chemnitz) Linolschnitt in Rotbraun, "Selbstbildnis",
Heymann-Eibenstock, Hans (war tätig in Eibenstock) Farbradierung, "Gebirgswälder bei Eibenstock",
Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden) Lithografie, Mackie Messer, Szene aus der
Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden) Lithografie, Danksagungskarte zum 75.
Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden) Kaltnadelradierung, Mädchen vor Spiegel,
7 Los(e)/Seite