Konvolut Auszeichnungen und DDR Memorabilia dabei u.a.: 1 x 2 versch. Gläser aus dem Palast der Republik, Schauseite mit verschlungenem "PdR", Sektschale und Schnapsglas, 1 x Ehrenurkunde "In Anerkennung seiner mehr als 25jährigen treuen Parteiarbeit im Kampf um Frieden, Demokratie und Sozialismus", 1975 (gedruckte Unterschrift Erich Honecker), 1 x Abzeichen "Für Patriotische Leistungen", 1 x Ehrennadel für Verdienste in der Volkskontrolle der DDR, Schachtel, Urkunde von 1975, 1 x "Mach-Mit-Wettbewerb Kreis Annaberg" "Mach Mit! - Kelle" in Gold, Urkunde 1977, Unterschrift Vorsitzender Rat des Kreises Annaberg, 1 x Erinnerungsmedaille 20. Jahrestag Demokratische Bodenreform, im Etui, Urkunde 1965 (gedruckte Unterschrift Willi Stoph) etc., ungeprüft, Altersspuren, aus dem Nachlass 1. Sekretär der SED Annaberg Kurt Schädlich