751 Los(e)/Seite
RING 'WEYERSBERG'
RING 'WEYERSBERG' Gelbgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct.
TENNIS-ARMBAND
TENNIS-ARMBAND Rosegold. L. ca. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 585. 58 Brillanten, zusammen ca. 3,80 ct., etwa G-H VS-SI. Minimale Tragespuren.
PAAR OHRCLIPS
PAAR OHRCLIPS Gelbgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. Gest. 750. Zusammen acht Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.
PAAR OHRSTECKER
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,04 ct.
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, Rundiste minimalst ber., ca. 0,30 ct.
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Gelbgold. Kopf D. 0,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Gest. 750, Sicherheitsstecker ungeprüft. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,70 ct.
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,15 ct. Minimal best.
BRILLANT-DEMI-PARURE
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. 1 x 1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750. Herzform, zusammen besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct.
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Gelbgold. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 14,1 g. Gest. 750. Zusammen 10 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct. Minimal best.
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Geprüft 14 K. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,085 ct.
PAAR VARIO-OHRSTECKER
DIAMANT-COLLIER
BRILLANT-COLLIER
BRILLANT-COLLIER Weißgold. L. ca. 45 cm. Gest. 585. Ges.-Gew. ca. 15,23 g. 19 Brillanten, zusammen ca. 0,78 ct.
HALSREIF
BRILLANT-COLLIER
BRILLANT-COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 44 cm. Ges.-Gew. ca. 39,61 g. Gest. 750. Ein Brillant ca. 0,46 ct., 72 Brillanten, zusammen ca. 1,61 ct.
BRILLANT-CREOLEN
BRILLANT-CREOLEN Weißgold. L. 2,2 cm. Ges.-Gew. ca. 14,18 g. Gest. 750. 68 farblose Brillanten, 64 schwarze Brillanten, zusammen ca. 1,02 ct.
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Weißgold. Kopf D. 1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 14 K. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 1,00 ct., Onyx-Ring.
DIAMANT-RING
EDELSTEIN-RING
751 Los(e)/Seite