Jetzt live (4 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1-814)

  • (Lose: 900-1761)

  • (Lose: 1830-2920)

  • (Lose: 3000-3823)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (35)

35 Los(e)

  • 35 Los(e)

AUBUSSON MIT SEIDE Frankreich, 18. Jh.149 x 248 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Sehr feine Arbeit.

Los 2211

AUBUSSON

AUBUSSON Frankreich, 18./19. Jh.378 x 428 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2212

NAIN MIT SEIDE

NAIN MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.310 x 434 cm. Anschmutzungen.

Los 2213

BACHTIAR

BACHTIAR Persien, 1950227 x 290 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 2214

US-SARUK

US-SARUK Persien, 1910268 x 367 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 2215

YAZD

YAZD Persien, 2. Hälfte 20. Jh.196 x 197 cm. Leichte Gebrauchsspuren und Anschmutzungen.

Los 2216

VERAMIN

VERAMIN Persien, 1960220 x 315 cm. Leichte Anschmutzungen.

Los 2217

MALAYER

MALAYER Persien, 1920/30196 x 126 cm. Gebrauchsspuren.

CHINA KORK AUF SEIDE China, Ende 20. Jh.127 x 196 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

TIBET SATTELTASCHE China, um 193048 x 52 x 118 cm. In der Mitte zusammengenäht.

Los 2220

NIRIS

NIRIS Persien, um 1915154 x 191 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2221

AGRA

AGRA Indien, 1850/60291 x 347 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2222

US-SARUK

US-SARUK Persien, 1910309 x 412 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2223

HERIS

HERIS Persien, 1930236 x 348 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2224

SULTANABAD

SULTANABAD Persien, 19. Jh.320 x 420 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2225

TURKBAFF

TURKBAFF Persien, 1940310 x 381 cm. Gebrauchsspuren.

TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.203 x 302 cm. Farben z.T. blass.

Los 2227

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, 1930/40294 x 384 cm. Starke Gebrauchsspuren. Ein Loch ca. 3,5 x 28 cm.

Los 2228

US-SARUK

US-SARUK Persien, 1930/40264 x 346 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 2229

BIDJAR

BIDJAR Persien, 1950169 x 112 cm. Leichte Anschmutzungen.

Los 2230

AFSCHAR

AFSCHAR Persien, 1950218 x 159 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2231

US-SARUK

US-SARUK Persien, 1910198 x 129 cm. Altersgemäße, leichte Gebrauchsspuren.

Los 2232

SENNEH

SENNEH Persien, 1950143 x 103 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2233

BACHTIAR

BACHTIAR Persien, 1930331 x 538 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2234

DAGESTAN

DAGESTAN Kaukasus, 1910/20183 x 118 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2235

KASAK KARACHOPH

KASAK KARACHOPH Kaukasus, 1880/90249 x 134 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2236

ADLER KASAK

ADLER KASAK Kaukasus, 1910/20200 x 143 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Los 2237

SCHIRVAN

SCHIRVAN Russland, um 1960145 x 252 cm. Gebrauchsspuren.

ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 1970161 x 108 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 1970165 x 108 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Los 2240

KIRMAN

KIRMAN Persien, 1960357 x 645 cm. Farben blass. Gut im Flor.

Los 2241

MESCHKIN

MESCHKIN Persien, um 1940-1950568 x 94 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2242

EUROPA

EUROPA Europa, 1900/10343 x 443 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2243

MESCHED

MESCHED Persien, 1970188 x 125 cm. Gebrauchsspuren.

Los 2244

NAIN MIT SEIDE

NAIN MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.312 x 410 cm. Mottenfraß an den Rändern.

  • 35 Los(e)