35 Los(e)/Seite
AUBUSSON MIT SEIDE
AUBUSSON MIT SEIDE Frankreich, 18. Jh.149 x 248 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Sehr feine Arbeit.
AUBUSSON
AUBUSSON Frankreich, 18./19. Jh.378 x 428 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.310 x 434 cm. Anschmutzungen.
CHINA KORK AUF SEIDE
CHINA KORK AUF SEIDE China, Ende 20. Jh.127 x 196 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
TIBET SATTELTASCHE
TIBET SATTELTASCHE China, um 193048 x 52 x 118 cm. In der Mitte zusammengenäht.
SULTANABAD
SULTANABAD Persien, 19. Jh.320 x 420 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
TÄBRIS KORK MIT SEIDE
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.203 x 302 cm. Farben z.T. blass.
TÄBRIS
TÄBRIS Persien, 1930/40294 x 384 cm. Starke Gebrauchsspuren. Ein Loch ca. 3,5 x 28 cm.
US-SARUK
US-SARUK Persien, 1910198 x 129 cm. Altersgemäße, leichte Gebrauchsspuren.
DAGESTAN
DAGESTAN Kaukasus, 1910/20183 x 118 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
KASAK KARACHOPH
KASAK KARACHOPH Kaukasus, 1880/90249 x 134 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
ADLER KASAK
ADLER KASAK Kaukasus, 1910/20200 x 143 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 1970161 x 108 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 1970165 x 108 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.312 x 410 cm. Mottenfraß an den Rändern.
35 Los(e)/Seite