Jetzt live (4 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

  • (Lose: 1-814)

  • (Lose: 900-1761)

  • (Lose: 1830-2920)

  • (Lose: 3000-3823)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

2844 Los(e)
  • 2844 Los(e)
Los 1

RING

Los 2

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct.

Los 3

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 8 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,95 ct., facettierte Kalette.

Los 4

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 750. 73 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,50 ct.

Los 5

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 61,5, Ges.-Gew. ca. 4 g. Schiene geprüft 14 K. Ein Brillant, D. ca. 6,10 mm, Höhe nicht messbar. Minimalst best.

Los 6

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 585. 15 Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct.Provenienz: Juwelier-Auflösung.

Los 7

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Geprüft 18 K. 39 Brillanten, zusammen ca. 2,20 ct.

Los 8

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,20 ct., 22 Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.

Los 9

RING

Los 10

RING

Los 11

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,09 ct.

Los 12

RING

Los 13

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 750, Herstellersignet. 12 Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct. Tragespuren.

Los 14

RING

RING 'WEYERSBERG' Gelbgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct.

Los 16

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 10,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. 27 Brillanten, zusammen ca. 0,55 ct.

Los 17

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 6,7 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,13 ct.

Los 18

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,50 ct.

Los 19

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 8,8 g. Gest. 750. 77 Brillanten, zusammen ca. 2,00 ct., etwa F-G VS-SI. Minimalste Tragespuren.

TENNIS-ARMBAND Rosegold. L. ca. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 585. 58 Brillanten, zusammen ca. 3,80 ct., etwa G-H VS-SI. Minimale Tragespuren.

Los 21

ARMBAND

Los 22

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 74,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert. 12 Brillanten, zusammen ca. 1,70 ct

Los 23

PAAR OHRCLIPS

PAAR OHRCLIPS Gelbgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. Gest. 750. Zusammen acht Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.

Los 25

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,04 ct.

Los 26

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, Rundiste minimalst ber., ca. 0,30 ct.

PAAR OHRSTECKER Gelbgold. Kopf D. 0,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Gest. 750, Sicherheitsstecker ungeprüft. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,70 ct.

Los 28

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,15 ct. Minimal best.

PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. 1 x 1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750. Herzform, zusammen besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct.

PAAR OHRSTECKER Gelbgold. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 14,1 g. Gest. 750. Zusammen 10 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct. Minimal best.

Los 32

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Geprüft 14 K. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,085 ct.

Los 35

COLLIER

BRILLANT-COLLIER Weißgold. L. ca. 45 cm. Gest. 585. Ges.-Gew. ca. 15,23 g. 19 Brillanten, zusammen ca. 0,78 ct.

Los 37

COLLIER

COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. ca. 46 cm, Ges.-Gew. ca. 43 g. Gest. 18 K. Ein tropfenförmig facettierter Diamant, ca. 1,07 ct. Minimalst best.

Los 38

HALSREIF

Los 39

COLLIER

COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 45,5 cm, Ges-Gew. ca. 20,2 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct. Minimalste Tragespuren.

BRILLANT-COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 44 cm. Ges.-Gew. ca. 39,61 g. Gest. 750. Ein Brillant ca. 0,46 ct., 72 Brillanten, zusammen ca. 1,61 ct.

Los 41

COLLIER

Los 42

COLLIER

COLLIER Gelbgold. L. ca. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 13,4 g. Gest. 750. 31 Brillanten, zusammen ca. 0,80 ct. Provenienz: Juwelier-Auflösung.

BRILLANT-CREOLEN Weißgold. L. 2,2 cm. Ges.-Gew. ca. 14,18 g. Gest. 750. 68 farblose Brillanten, 64 schwarze Brillanten, zusammen ca. 1,02 ct.

PAAR OHRSTECKER Weißgold. Kopf D. 1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 14 K. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 1,00 ct., Onyx-Ring.

Los 45

RING

Los 46

RING

Los 47

DIAMANT-RING

Los 48

RING

Los 49

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 750. 24 Brillanten, zusammen ca. 1,10 ct. Part. min. best.

Los 50

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750. 79 Brillanten, zusammen ca. 1,58 ct., etwa G-H VS-SI. Minimale Tragespuren.

Los 51

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,5 g. Gest. 585. 15 Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct. Schienengröße geändert.

Los 52

RING

Los 53

RING

Los 55

RING

Los 56

RING

Los 57

RING

Los 58

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. 23 Brillanten, zusammen ca. 1,79 ct.

Los 59

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 60 Ges.-Gew. ca. 16,9 g. Gest. 750. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct. Schiene innen besch.

Los 60

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 585. 48 Diamanten, zusammen ca. 0,38 ct. Tragespuren.

  • 2844 Los(e)