- Schmuck (751)
- Gemälde & Mischtechniken (550)
- Skulpturen (416)
- Keramik, Fayencen (375)
- Silber & Versilbertes (181)
- Glas & Kristall (127)
- Musikinstrumente & Memorabilia (121)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (62)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (56)
- Varia (51)
- Möbel (45)
- Teppiche & Läufer (35)
- Druckgrafiken & Multiples (23)
- Dekorative Kunst (16)
- Zeichnungen & Pastelle (15)
- Metalle (8)
- Aquarelle (4)
- Kunst (3)
- Großuhren (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (1)
- Lampen (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (173)
- Meissen (173)
- Georg Jensen (48)
- KPM (43)
- Nymphenburg (32)
- Schneider (24)
- Watch Brands (24)
- Daum (15)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Émile Gallé (11)
- Daum Frères (10)
- Gallé (10)
- Herend (10)
- Rosenthal (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Cartier (8)
- Lalique (8)
- Omega (7)
- Wilkens (7)
- Christofle (6)
- Saint Louis (6)
- Stradivarius (6)
- Anthony Van Dyck (5)
- Chopard (5)
- Franz Iffland (5)
- Karlsruher Majolika (5)
- Michael Powolny (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Albrecht Dürer (4)
- Dresden (4)
- Giambologna (4)
- Harald Nielsen (4)
- Josef Lorenzl (4)
- Loetz (4)
- Moser (4)
- Rodin (4)
- Auguste Rodin (3)
- David Teniers (3)
- Goldscheider (3)
- Italian School (3)
- Longines (3)
- Metalware Manufacturers / Brands (3)
- Michelangelo (3)
- Philips Wouwerman (3)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Rolex (3)
- Tissot (3)
- WMF (3)
- WMF Metalware (3)
- Abraham Hulk (2)
- Annibale Carracci (2)
- Antoine Louis Barye (2)
- Antoine-Louis Barye (2)
- Antonio Canova (2)
- Arno Breker (2)
- August Gaul (2)
- Bauhaus (2)
- Baume & Mercier (2)
- Baume and Mercier (2)
- Bruno Zach (2)
- Camille Claudel (2)
- Chronoswiss (2)
- Gundorph Albertus (2)
- Helvetia (2)
- Isfahan (2)
- Jean Antoine Houdon (2)
- Jean-Antoine Houdon (2)
- Josef Thorak (2)
- Louis Majorelle (2)
- Mappin & Webb (2)
- Mettlach (2)
- Murano (2)
- Patek Philippe (2)
- Pauly (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Sabino (2)
- Sèvres (2)
- Titan (2)
- Toulouse Lautrec (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Abraham van Cuylenborch (1)
- Albert Nürnberger (1)
- Albrecht Altdorfer (1)
- Alfred Dubucand (1)
- Alfred de Breanski (1)
- Antoine Blanchard (1)
- Antonio Allegri (1)
- Antonio Rossellino (1)
- Aristide Maillol (1)
- Baccarat (1)
- Bertel Thorvaldsen (1)
- Breguet (1)
- Camillo de Vito (1)
- Cantagalli (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Carl Schmidt (1)
- Certina (1)
- Christophe Gabriel Allegrain (1)
- Chronographe Suisse (1)
- Claude Joseph Vernet (1)
- Claude Michel (1)
- Collis & Co. (1)
- Constantin Meunier (1)
- Corneille (1)
- Cornelis Dusart (1)
- David Andersen (1)
- David Webb (1)
- Delft (1)
- Dunhill (1)
- Eichwald (1)
- El Greco (1)
- Ernst Barlach (1)
- Flemish School (1)
- Fonderia Sommer (1)
- Fope (1)
- Frans Francken II (1)
- Franz Barbarini (1)
- Frederic Remington (1)
- Friedrich (1)
- Fritz Freund (1)
- Georg Wolf (1)
- George Sheridan Knowles (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Giuseppe Visone (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Gucci (1)
- Guercino (1)
- Guido Reni (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Henry Wilkinson & Co (1)
- Heritage (1)
- Heubach (1)
- Heuer (1)
- Huguenin (1)
- Höchst (1)
- Isaac de Moucheron (1)
- J W Benson (1)
- Jacques Courtois (1)
- James Earle Fraser (1)
- Jan Lievens (1)
- Jan Steen (1)
- Japy Frères (1)
- Jean-Baptiste Greuze (1)
- Jerzy Kossak (1)
- Johan Rohde (1)
- Johann Gottfried Schadow (1)
- John Samuel Hunt (1)
- John Scofield (1)
- Joseph Willmore (1)
- Jr (1)
- Koloman Moser (1)
- Longwy (1)
- Ludwig Stiller (1)
- Moeris (1)
- Oscar Gundlach-Pedersen (1)
- Praxiteles (1)
- Raffaello Sanzio (1)
- Richard Bayley (1)
- Robert Pringle (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Samson (1)
- Sigvard Bernadotte (1)
- Spanish School (1)
- Straße (1)
- Suzuki (1)
- Thomas Bradbury & Sons Ltd (1)
- Thonet (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Venini (1)
- Waltham (1)
- Wilhelm Lehmbruck (1)
- William Hutton & Sons (1)
- Zsolnay (1)
2844 Los(e)/Seite
RING 'WEYERSBERG'
RING 'WEYERSBERG' Gelbgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct.
TENNIS-ARMBAND
TENNIS-ARMBAND Rosegold. L. ca. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 585. 58 Brillanten, zusammen ca. 3,80 ct., etwa G-H VS-SI. Minimale Tragespuren.
PAAR OHRCLIPS
PAAR OHRCLIPS Gelbgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. Gest. 750. Zusammen acht Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.
PAAR OHRSTECKER
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,04 ct.
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, Rundiste minimalst ber., ca. 0,30 ct.
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Gelbgold. Kopf D. 0,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Gest. 750, Sicherheitsstecker ungeprüft. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,70 ct.
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,15 ct. Minimal best.
BRILLANT-DEMI-PARURE
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. 1 x 1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750. Herzform, zusammen besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct.
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Gelbgold. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 14,1 g. Gest. 750. Zusammen 10 Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct. Minimal best.
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Geprüft 14 K. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,085 ct.
PAAR VARIO-OHRSTECKER
DIAMANT-COLLIER
BRILLANT-COLLIER
BRILLANT-COLLIER Weißgold. L. ca. 45 cm. Gest. 585. Ges.-Gew. ca. 15,23 g. 19 Brillanten, zusammen ca. 0,78 ct.
HALSREIF
BRILLANT-COLLIER
BRILLANT-COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 44 cm. Ges.-Gew. ca. 39,61 g. Gest. 750. Ein Brillant ca. 0,46 ct., 72 Brillanten, zusammen ca. 1,61 ct.
BRILLANT-CREOLEN
BRILLANT-CREOLEN Weißgold. L. 2,2 cm. Ges.-Gew. ca. 14,18 g. Gest. 750. 68 farblose Brillanten, 64 schwarze Brillanten, zusammen ca. 1,02 ct.
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER Weißgold. Kopf D. 1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 14 K. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 1,00 ct., Onyx-Ring.
DIAMANT-RING
EDELSTEIN-RING
2844 Los(e)/Seite