Düsseldorf

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (39)
39 Los(e)

  • 39 Los(e)

EINE SITZENDE FIGUR VON VAJRAPANI AUS BRONZE China Bronze. H. 19 cm. Part. besch., mit Altersspuren, Zubehöre fehlen.

EIN VIERTEILIGES KONVOLUT VON BUDDHAFIGUREN Südasien, 19./20. Jahrhundert Holz/Bronze. H. 17.5-34.5 cm. Part. besch., mit Altersspuren und Rissen.

EIN KOPF VON BUDDHA AUS BRONZE Thailand, 15. Jahrhundert oder später Bronze. H. ca. 17 cm. Part. besch., mit Altersspuren.

EINE BÜSTE VON BUDDHA AUS BRONZE Thailand, 19./20. Jahrhundert Bronze. H. 33.5 cm (ohne Sockel). Besch., mit Alters- und Vergoldungsspuren.

EINE VERGOLDETE FIGUR VON NAGA AUS BRONZE Thailand, 19./20. Jahrhundert Bronze. H. 26.5 cm. Part. ber. u. besch., mit Altersspuren.

ZWEI KRIS-SCHWERTER MIT HOLZSCHEIDE Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Knochen. L. 44-45 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI KRIS-SCHWERTER MIT HOLZSCHEIDE Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Knochen. L. 43-47 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI KRIS-SCHWERTER MIT METALLSCHEIDE Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz. L. 49.5-55 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI KRIS-SCHWERTER MIT HOLZSCHEIDE Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Knochen. L. 28.5-38 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EIN DAYAK MANDAU-SCHWERT MIT HOLZSCHEIDE UND HORNGRIFF Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Horn. L. 74 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EIN DAYAK MANDAU-SCHWERT MIT HOLZSCHEIDE UND HORNGRIFF Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Horn. L. 75 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EIN DAYAK MANDAU-SCHWERT MIT HOLZSCHEIDE UND HORNGRIFF Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Horn. L. 87 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

EIN DAYAK MANDAU-SCHWERT MIT HOLZSCHEIDE UND HORNGRIFF Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Horn. L. 69 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI DAYAK MANDAU-SCHWERTER Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Geweih/Bambus/Leder/Textil. L. 71-85 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

DREI DAYAK MANDAU-SCHWERTER Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Geweih/Leder/Textil. L. 64.5-71 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI KRIS-SCHWERTER MIT HOLZSCHEIDE Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz. L. 47-66.5 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

ZWEI KRIS-SCHWERTER MIT HOLZSCHEIDE Malaysia, 19./20. Jahrhundert Metall/Holz/Knochen. L. 42-43.5 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.

  • 39 Los(e)