32 Los(e)/Seite
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, um 1950211 x 136 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
NATANZ (KESCHAN)
NATANZ (KESCHAN) Persien, um 1950200 x 134 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
KONVOLUT TEPPICHE
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, um 1970207 x 132 cm. Kopfseiten zum Teil lose und Anschmutzungen. ...[more]
KONVOLUT
BIDJAR MIT SEIDE
BIDJAR MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.250 x 174 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.199 x 134 cm. Signatur. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1970238 x 148 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
MESCHKIN
MESCHKIN Persien, um 1940-1950568 x 94 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, um 1980245 x 155 cm. Kleine Mottenstellen. Anschmutzungen. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.154 x 101 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
TAPISSERIE
TAPISSERIE Flandern, 1690/1700288 x 279 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
TAPISSERIE
TAPISSERIE Flandern, 18. Jh.220 x 193 cm. Fragmentarisch erhalten; altersgemäße Gebrauchsspuren. Expertise: vorliegend. ...[more]
NAIN 6 LA MIT SEIDE
NAIN 6 LA MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.347 x 253 cm. Inschrift in obiger Kartusche. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.507 x 347 cm. Gut erhalten. ...[more]
MESCHED
MESCHED Persien, um 1920404 x 313 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
BIDJAR
BIDJAR Persien, Ende 20. Jh.354 x 260 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
SCHILDKASAK
SCHILDKASAK Kaukasus, um 1900229 x 171 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KUBA SEICHUR
KUBA SEICHUR Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.177 x 138 cm. Sehr dünn. ...[more]
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.152 x 103 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
KESCHAN
KESCHAN Persien, um 1950111 x 88 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
LURI BACHTIAR
LURI BACHTIAR Persien, um 1930241 x 196 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.192,5 x 121 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE MIT HEREKE-MUSTER
CHINA SEIDE MIT HEREKE-MUSTER China, Ende 20. Jh.120 x 77 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, um 197082 x 60 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.96 x 65,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
32 Los(e)/Seite