13 Los(e)/Seite
EINE GRUPPE VON PALMBLATTMANUSKRIPTEN MIT DECKELN Südasien, 19./20. Jahrhundert Palmblatt. B. 17.3 cm. Part. besch., mit Altersspuren. ...[more]
TONFIGUR IM STILE DER TERRAKOTTA-ARMEE China, 20. Jh. Ton. H. 18, B. 7,5, T. 7,5 cm, 440g. ...[more]
ASIATIKA20 MAHJONG-STEINE
ASIATIKA20 MAHJONG-STEINE China, 20. Jhdt. Bambus und Bein (?). Jeder Stein 3 x 2 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ASIATIKAROTER BEHÄLTER <br
ASIATIKAROTER BEHÄLTER China, 20. Jhdt. Holz, rot lackiert, Goldstaffage. H. max. 8 cm. Spannungsrisse, Gebrauchsspuren. ...[more]
ASIATIKAZIERSPIEGEL MIT RUNDBO
ASIATIKAZIERSPIEGEL MIT RUNDBOGEN Persisch, 19./20. Jhdt. Holz, polychrome Bemalung. H. 46 cm, B. 24 cm. ...[more]
KLEINE ROT-VOILETTE SCHALE
KLEINE BLAUE TRINKSCHALE
VASE MIT GE-GLASUR
KLEINER SCHWARZER TOPF
KLEINER SELADON-TOPF
13 Los(e)/Seite