Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
AQUARELL - ZWEI SEGELSCHIFFE
AQUARELLZWEI SEGELSCHIFFE Mischtechnik (Gouache) auf dünnem Papier. BM 35 x 47 cm, SM 38 x 50 cm. Unten rechts schwer leserlich bezeichnet. Im Pas...
AQUARELL - SEE BEI MONSCHAU
AQUARELLSEE BEI MONDSCHAU (EIFEL) Aquarell auf Papier. 16 x 24 cm. Unten rechts bez. und dat. 'F. v. Wille (19)19'. Verso: Ortsbezeichnet. Minimal...
WASSERMÜHLE AM WALDBACH
ZEICHNUNGWASSERMÜHLE AM WALDBACH Bleistiftzeichnung auf Papier. Blattmaß 22 x 32 cm. Unten rechts bez. 'Doutrelepont' und datiert '1854'. Wellig. ...
ANSICHT VON VENEDIG
AQUARELLAnsicht von Venedig mit Dogenpalast und Markusplatz Aquarell über Bleistift auf Papier. 29,5 x 24 cm. Unten rechts bez. 'B. Jacobshagen', ...
PAAR FIGURENSTUDIEN
ZEICHNUNGPaar Figurenstudien Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß min. 19 x 27, max. 22 x 28 cm. Unten rechts bezeichnet 'Fritz Huhn'. Part. min. geb...
LUDWIG HUGO BECKER1833 Wesel - 1868 DüsseldorfKAPELLE IM MONDSCHEIN Bleistiftzeichnung, teilw. weiß gehöht. 11,8 x 9,1 cm PPT-Ausschnitt (R. 26,5 ...
-
6 Los(e)/Seite