17 Los(e)/Seite
ZWEI GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL 2. Hälfte 20. Jh. Silber, Email. L. 19/19,7 cm, 152 g. Pseudo-russische Marken. ...[more]
CLOISONNÉ-EMAIL-EI MIT LIBELLE AUF STÄNDER 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, polychromes Email. H. 11 cm. Pseudo-russische Marken. ...[more]
CLOISONNÉ-EMAIL-EI MIT SCHWÄNEN AUF STÄNDER 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 10 cm. Pseudo-russische Marken. ...[more]
GUILLOCHÉ-EMAIL-GELDBÖRSE
GUILLOCHÉ-EMAIL-GELDBÖRSE 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email, Perlen. H. 5 cm. Pseudo-russische Marken. ...[more]
CLOISONNÉ-EMAIL-EI MIT STÄNDER
CLOISONNÉ-EMAIL-KUGELFUSSBECHER
CLOISONNÉ-EMAIL-KUGELFUSSBECHER 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 5,5 cm, 85 g. Pseudo-russische Marken. ...[more]
CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH
CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 9 cm, 169 g. Pseudo-russische Marken. ...[more]
SCHATULLE MIT DEM PORTRÄT ALEXANDER II. VON RUSSLAND 2. Hälfte 20. Jh. Silber, Malachit, Email. L. 10,7 cm. Pseudo-russische Marken. ...[more]
NEPHRIT-BRIEFÖFFNER MIT DOPPELADLER 2. Hälfte 20. Jh. Nephrit, Silber, vergoldet. L. 22,5 cm. Pseudo-russische Punzierung '84'. ...[more]
GUILLOCHÉ-EMAIL-BRIEFÖFFNER
FIGUR EINER BULLDOGGE
FIGUR EINER BULLDOGGE 2. Hälfte 20. Jh. Bergkristall, geschnitzt, Diamantrosen. L. 8,7 cm. Unter dem Fuß monogrammiert 'CTB'. ...[more]
STURZBECHER IN FORM EINES HELMES
STURZBECHER IN FORM EINES HELMES 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, Email. H. 6,8 cm, 146 g. ...[more]
STURZBECHER IN FORM EINES ELEFANTEN 2. Hälfte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 3,3 cm, 97g. Pseudo-russische Marken. ...[more]
TROMPE L'OEIL-SCHATULLE
TROMPE L'OEIL-SCHATULLE 2. Hälfte 20. Jh. Silber, Gravurdekor. L. 13,2 cm, 503 g. Kurzer Riss an der Kante. ...[more]
17 Los(e)/Seite