39 Los(e)/Seite
TÄBRIS MIT SEIDE
TÄBRIS MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 304 x 195 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 251 x 160 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
GHOM SEIDE
KONVOLUT TEPPICHE
KAYSERI SEIDE
KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 179 x 117 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
50ER TÄBRIS KORK MIT SEIDE
50ER TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 307 x 207 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 157 x 108 cm. Kleine Fehlstellen im Flor.
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, Ende 20. Jh. 46 x 69 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
VIER NAIN MIT SEIDE
VIER NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 1) 144 x 47 cm. 2) 140 x 49 cm. 3) 77 x 53 cm. 4) 77 x 51 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 180 x 90 cm. Signiert 'Özipek'. Minimale Gebrauchsspuren.
NAIN MIT SEIDE 6 LA
NAIN MIT SEIDE 6 LA Persien, Ende 20. Jh. 307 x 203 cm. Kleine Florfehlstellen an den Rändern.
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 102 x 63 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.
TÄBRIS KORK MIT SEIDE
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 298 x 391 cm. Kleine Florfehlstellen.
KONVOLUT TEPPICHE
TÄBRIS KORK MIT SEIDE
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 306 x 303 cm. Kleine Florfehlstellen am Rand.
GOBELIN MIT SEIDE
GOBELIN MIT SEIDE Flandern, Ende 18. Jh. 228 x 234 cm. Gebrauchsspuren.
KAYSERI SEIDE
KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 153 x 100 cm. Mit Metallbroschierung. Fleckig.
GOBELIN MIT SEIDE
GOBELIN MIT SEIDE Flandern, Ende 18. Jh. 217 x 259 cm. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 165 x 104 cm. Signiert. Minimale Gebrauchsspuren.
FERAHAN (GEBIET)
FERAHAN (GEBIET) Persien, 19. Jh. 212 cm x 593 cm. Gebrauchsspuren.
GOBELIN
GOBELIN Flandern, 19. Jh. oder früher 165 x 245 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
CHINA SEIDE 300 L
CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh. 154 x 90 cm. Mit Metallbroschierung. Gebrauchsspuren.
CHINA SEIDE 300 L
CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh. 139 x 69 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
39 Los(e)/Seite