25 Los(e)/Seite
TÄBRIS KORK Persien, Ende 20. Jh. 294 x 300 cm. Min. Gebrauchsspuren, min. verschmutzt. ...[more]
BIDJAR Persien, um 1900 214 x 120 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KONVOLUT AUS ZWEI TEPPICHEN 212 x 131 cm bzw. 147 x 90 cm. 1) US SARUK. Persien, um 1900. 21
BIDJAR Persien, Ende 20. Jh. 294 x 92 cm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 153,5 x 110 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE Persien, 2. H. 20. Jh. 261 x 160 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN DABIR Persien, um 1930 199 x 135 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
DÖSEMEALTI Türkei, um 1940 313 x 142 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN DABIR Persien, um 1930 471 x 365 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE MIT HEREKE-MUSTER China, Ende 20. Jh. 311 x 216 cm. Min. verschmutzt. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. H. 20. Jh. 165 x 107 cm. Signiert 'Özipek'. Starke Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1920/30 345 x 239 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
US SARUK Persien, um 1910 404 x 303 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, Ende 20. Jh. 13 x 13 Knoten auf 1 cm. 57 x 41,5 cm. Signiert. Sehr guter Erhaltungszustand. ...[more]
HERIS Persien, um 1930/40 364 x 264 cm. Gebrauchsspuren, besch. (1 Loch, ca. 3 x 3 cm). ...[more]
PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 149 x 106 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GASCHGAI Persien, um 1940/50 229 x 150 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
DERBENT Kaukasus, Mitte 20. Jh. 205 x 124 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. H. 20. Jh. 93,5 x 65,5 cm. Signiert. Guter Erhaltungszustand, part. min. verschmutzt. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1960/70 290 x 204 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASCHMAR Persien, 2. H. 20. Jh. 351 x 246 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS KORK Persien, um 1970/80 343 x 246 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1940/50 184 x 125 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
25 Los(e)/Seite