Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Taschenuhr, um 1915.Savonett-Gehäuse rotgoldvergoldet, beidseitig Guillochierung und schöne ornamentale Gravur, Monogramm "RFP". Emailzifferblatt,...
Damenarmbanduhr/ wristwatch
Damenarmbanduhr, um 1920/30.Oktogonales Gehäuse vergoldet, Metall-Gliederarmband vergoldet, Metallzifferblatt mit Perlmutt-Ziffernring, Ziffernrin...
Gründerzeit-Regulator.Gehäuse Nussbaum auf Nadelholz furniert, dreiseitig verglast, mit gedrechselten Halbsäulen und Schnitzapplikationen. Adlerbe...
Herrentaschenuhr "Revue", Waldenbourg/ Schweiz, 1. Viertel 20. Jh.Savonett-Gehäuse Golddoublé, Schachbrettmuster, Gehäuse-Marke Gustav Rau, Pforzh...
Reich verziertes Standuhrgehäuse, Historismus (2. H. 19. Jh.).Eiche dunkel, geschnitzt. Kopf mit rundem Glasfenster, Mittelteil offen mit zwei vol...
Schilderuhr / Wall clock
Kleine Schilderuhr, Schwarzwald, 19. Jh.Handgemaltes Holzschild mit Zifferblatt. Pendelwerk mit Gewichtszug. Schlag auf Glocke. Messingzeiger (erg...
-
6 Los(e)/Seite