9 Los(e)/Seite
Vase oder Hutständer, China, ca. 1920/30.Porzellan, zylindrische Form, auf der Schauseite bemalt:
Snuffbottle, China, 19./ 20. Jh.Perlmutt, mit Stöpsel, H. 7 cm ...[more]
Vier kleine Rollbilder, China, 20. Jh.Malerei in Kombination mit Druck auf Seide. Kranichpaare und
Snuff bottle, China, 19./ 20. Jh.Elfenbein (?), Flaschenform, mit feiner, dreifarbiger Gravur:
Snuff bottle, China, 19./ 20. Jh.Elfenbein (?), Flaschenform, mit feiner, dreifarbiger Gravur: Phönix und Sonne. Bodenmarke. H. 5 cm ...[more]
Koppchen und Schälchen, China.Porzellan. Koppchen gedrucktes Dekor lesende Frau am Fenster und
Snuff bottle, China, 19./ 20. Jh.Elfenbein, geschnitzt. Doppel-Löwenkopf mit beweglichem Ring, im
Paar Kerzenständer, China, 20. Jh.Porzellan, kalligraphisches Dekor in Unterglasurblau. H. je 29,5
Paar Kerzenständer, China, 20. Jh.Porzellan, kalligraphisches Dekor in Unterglasurblau. H. je 29,5 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite