24 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger, 20. Jh.Runde Fassung Gg 585, besetzt mit Türkis, tropfenförmiges Anhängeteil
Paar Ohrhänger, 20. Jh.Runde Fassung Gg 585, besetzt mit Türkis, tropfenförmiges Anhängeteil Hämatit. L. ca. 40 mm, G. zus. ca. 7,2 g ...[more]
Antiker Glasarmreif, vermutl. Zentralasien/ BaktrienGrünbraunes/jadefarbenes Glas, gegossen,
Anhänger mit Chrysopras, Aquamarin und Perle, 20. Jh.Dreiteilige Fassung mit beweglichen Gliedern Gg
Kette mit Moosachat-Anhänger, 20. Jh.Flachpanzerkette, Gg 333, L. 60 cm, großer Anhänger Fassung
Kette mit Moosachat-Anhänger, 20. Jh.Flachpanzerkette, Gg 333, L. 60 cm, großer Anhänger Fassung Rg 333, D. 57 mm. G. ca. 38 g ...[more]
Garnitur Biedermeier-Schmuck, Mitte 19. Jh.Gliederarmband und Anhänger. Schaumgold, vegetabil
Armreif, 2. H. 19. Jh.Rg 585. Seitlich scharnierter Croisé-Reif, im Schaubereich besetzt mit
Garnitur von Koralleschmuck, um 1900.Croisé-Reif mit seitlichem Scharnier, Silber 800, besetzt mit
Binderhalter, 20. Jh.Gg 333, Krawattenform mit Kettchen, mit 9 verschiedenfarbigen Schmucksteinen (
Herrenarmband, 2. H. 20. Jh.Gg 333. Starke Panzerkette mit Steckschließe, L. 21,5 cm, G. ca. 39,3 g
Herrenarmband, 2. H. 20. Jh.Gg 333. Starke Panzerkette mit Steckschließe, L. 21,5 cm, G. ca. 39,3 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 20. Jh.Rg 333, Schaustücke mit Blattwerk graviert, 13 x 18 mm, G. zus. ca.
Paar Manschettenknöpfe, 20. Jh.Rg 333, Schaustücke mit Blattwerk graviert, 13 x 18 mm, G. zus. ca. 11,6 g ...[more]
Brosche mit Achatkamee, wohl Paris, um 1880Wohl Silber, gefasst mit zweifarbig geschnittenem
Brosche mit Elfenbeinschnitzerei, um 1800/ fr. 19. Jh.Versilberte Fassung, außergewöhnlich feines
Brosche/ Anhänger, 19. Jh.Fassung Gg 333, gefasst mit Muschelkamee mit fein geschnittenem Bildnis
Elfenbeinschnitzerei, als Anhänger gearbeitet, wohl 17. Jh.Ovales barockes Schnitzrelief tanzender
DamenringFassung Gg 585, Schaustück sehr hellvioletter Schmuckstein (Amethyst/Spodumen,Treppenschliff). D. 17 mm/RM 50/51. ...[more]
Damenring/ Cocktailring, 20. Jh.Rg 333, ungewöhnlich gearbeitetes Schaustück in Spangenform, besetzt
Damenring mit Citrin, 20. Jh.Fassung mit asymmetrischem, aufwendig gearbeitetem Schaustück, Gg
Damenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, Schaustück besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. ca. 17,5
Damenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, Schaustück besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. ca. 17,5 mm/RM 55. G. ca. 4,6 g ...[more]
Ring mit Emailleminiatur, 19. Jh.Fassung Rg 333, ovales Schaustück mit Bildnis eines Mädchens/ einer
Siegelring, 20. Jh.Gg 585, Siegelfläche graviertes Wappen. D. 21,6 mm/ RM 68. G. ca. 30,9 g ...[more]
Sehr großer Herrenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, als Kasten gearbeitetes rechteckiges Schaustück
Sehr großer Herrenring, 2. H. 20. Jh.Gg 585, Schaustück besetzt mit zwei Bändern von Rubinbaguettes.
Sehr großer Herrenring, 2. H. 20. Jh.Gg 585, Schaustück besetzt mit zwei Bändern von Rubinbaguettes. D. 22,8 mm/ G. ca. 30,5 g ...[more]
24 Los(e)/Seite