9 Los(e)/Seite
Schachspiel, 2. H. 19. Jh.Nürnberger Typus. Bein, gedrechselt, eine Partie schwarz eingefärbt. 32
Tischglobus.Malby's Terrestrial Globe. Um 1850, vor 1854. T. Malby & Sons, Leeds, England. Im
Miniaturaltärchen, 19. Jh.Elfenbein. Form eines Klappaltars mit Mittelteil und zwei Seitenflügeln.
Graphoscope (Tischbetrachter für Stereofotos, Postkarten etc.), Berlin, C. Eckenrath, um1870.
Etagen-Beistelltisch. Zweite Hälfte 19. JhGusseisen. Mägdesprunger Gusseisenwerk (gemarkt). Modell
Historistischer Spiegelrahmen, Italien, Giovanni Battista Gatti zugeschr., 2. H. 19. Jh.Nadelholz,
9 Los(e)/Seite