10 Los(e)/Seite
Krilling, E. Tätig 2. H. / Ende 19. Jh.Winterliche Ansicht einer mittelalterlichen Stadt. Öl auf
Zimmermann, Alfred(?). 1854 München-1910 ChiemseeBildnis eines Kardinals. Öl auf Sperrholz, re. o.
Schuch, Curt. Tätig Anf. 20. Jh. in LeipzigLandschaft am Waldrand mit blühendem Heidekraut. 1928. Öl
Dittmann, Bruno (?)Stillleben. Öl auf Hartfaserplatte, li. u. sign. 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittmann, Bruno (?)Stillleben. Öl auf Hartfaser, sign., 29.5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Dietrich, Georg. Tätig München 2. H. 19. Jh.Alter Jäger. Brustbildnis. Öl auf Pappe/Karton(?) auf
Dittmann, Bruno (?)Stillleben. Öl auf Hartfaser, sign., 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Einbeck, Walter Geb. Magdeburg 1890, war tätig in WeimarMännliches Bildnis. Öl auf Pappe auf
Kiel, H. Tätig 1. H. 20. Jh.Harzlandschaft. Öl auf Malplatte, re. u. sign. 40,5 x 32 cm. Gerahmt.
Kiel, H. Tätig 1. H. 20. Jh.Harzlandschaft. Öl auf Malplatte, re. u. sign. 40,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
10 Los(e)/Seite