7 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck und -fragmente, 19./ 20. Jh.10 Teile: Kette, Schnitzperlen von Bein/ Elfenbein
Konvolut Silberschmuck, 19./ Anf. 20. Jh.5 Teile: Memorial-Ring Völkerschlacht 1813, Eisenschiene,
Konvolut von 4 Teilen Goldschmuck, 19. Jh.a) Ring, 14 kt Gold, floral gearbeitetes Schaustück
Großes Konvolut Silberschmuck, vorw. 20. Jh.Große Anzahl moderne Ringe, Ohrschmuck/ Kreolen,
Petschaft, 2. H. 19. Jh./ um 1900Tierfigur Käuzchen, Zinkspritzguss, dunkelgrün patiniert, Messingplatte ungeschnitten. H. 52 mm ...[more]
Anhänger mit Kette, Art DécoLinien-Anhänger Silber (?), gefasst mit farblosen Schmucksteinen v. 0,
7 Los(e)/Seite