12 Los(e)/Seite
Unbekannt, 1. H. 20. Jh.Schlange oder Drache mit aufgesperrtem Maul vor einer Menschengruppe.
Konvolut sächs. Künstler, 20. Jh.3 Bll.: a) Langbein, Robert (1864-1932): Ansicht von Meissen mit
Ridinger, Johannes Elias. 1698 Ulm - 1767 AugsburgSchlachtdarstellung "Die Belagerung der Haupt-
Karte vom Königreich Neapel, ca. 1720Kupferstichkarte, grenz-und flächenkoloriert, auf Bütten. Re.
Pöschel, Heinz. 1920 Tröbigau b. Bautzen-2010 Tharandt.Schloss Eckberg vom anderen Ufer der Elbe
UnbekanntKleiner Bauernhof an einem Fluss. Aquarell. 14,8 x 23,6 cm. Hinter Glas gerahmt. ln
UnbekanntKleiner Bauernhof an einem Fluss. Aquarell. 14,8 x 23,6 cm. Hinter Glas gerahmt. ln ...[more]
Unbekannt, vermutl. 1. H. 20. Jh.Dorfstraße in Ost-oder Südosteuropa. Aquarell, 19 x 27,5 cm, in
Unbekannt, vermutl. 1. H. 20. Jh.Dorfstraße in Ost-oder Südosteuropa. Aquarell, 19 x 27,5 cm, in Pp. ...[more]
Unbekannter, wohl Dresdener Künstler, 2. H. 20. Jh.Stillleben mit Gemüse. Aquarell, 24 x 32 cm (Bl)
Unbekannter, wohl Dresdener Künstler, 2. H. 20. Jh.Stillleben mit Gemüse. Aquarell, 24 x 32 cm (Bl) ...[more]
Konvolut von 4 Aquarellen4 Bl.: a) Carlowitz, D. v.: Haus zwischen Bäumen. Aquarell, u. re. sign.,
12 Los(e)/Seite