10 Los(e)/Seite
Samurai Kakejiku, Japan, 2. H. 19. Jh.Malerei auf Seide. Minutiöse, detailreiche Darstellung einer
Japanischer Künstler, Mitte 20. Jh.Parklandschaft in Japan. Aquarell, re. u. schwach leserl.
Kleine Doppelkürbisvase, Japan, Karatsu-Ware.Keramik, beigefarbene Glasur, Pinselbemalung in
Kleine Doppelkürbisvase, Japan, Karatsu-Ware.Keramik, beigefarbene Glasur, Pinselbemalung in Dunkelbraun und Weiß. H. 19 cm ...[more]
Figur einer Geisha, Japan, 20. Jh.Bronze. Stehende weibliche Figur mit Fächer. Holz-Sockelplatte. H.
Figur einer Geisha, Japan, 20. Jh.Bronze. Stehende weibliche Figur mit Fächer. Holz-Sockelplatte. H. 44,5 cm ...[more]
Kurz-Messer/ Dolch Aikuchi, Japan, 19. Jh.Einschneidige Rückenklinge an der Spitze gebogen und
Vase, Japan, ca. 1930.Keramik, überreich dekoriert in der Art Satsuma in Pastosemailfarben und
Tanahashi, Kazuaki. Geb. 1933 Japan, lebt und arbeitet in USA.O.T. (abstrakte Komposition, one-
Schreibkasten, Japan, um 1900Schwarzlack über Holz. Auf dem Deckel teilversilberte Bronzeapplikation
Unbekannt, Japan, 20. Jh.Huhn. Farbholzschnitt, Signaturstempel in Rot, Blatt stark stockfleckig und
Unbekannt, Japan, 20. Jh.Huhn. Farbholzschnitt, Signaturstempel in Rot, Blatt stark stockfleckig und Klammerabdrücke. 31,7 x 43 cm (Bl) ...[more]
Unbekannt, westdeutscher Künstler, 2. H. 20. Jh.Drei Frauen und Kind, Figur mit Stier. 2 Bll.
10 Los(e)/Seite