17 Los(e)/Seite
Zwei Figuren: Lakshmi und Bodhisattva, Tibet/ Nepal, 20. Jh.Bronze, patiniert, partiell vergoldet,
Großes Bronzebecken Charakku, Kerala/ IndienBronze. Boden beschädigt. Zierelement am Griffring
Großes Bronzebecken Charakku, Kerala/ IndienBronze. Boden beschädigt. Zierelement am Griffring abgebrochen. D. 71 cm ...[more]
Wanddekoration, traditionell indisch (?)Gleichartige Einzelsegmente aus festem Papier (?), in Tusche
Album eines ranghohen Mitgliedes der kaiserlichen dt. Kriesgsmarine aus China, ca. 1907Leporello
Zierlicher Blumentisch, China.Dekorative Blumensäule aus geschnitztem Hartholz. Hochgestreckte,
Kleiner Dekorschrank, Japan.Japanisches Holzschränkchen mit dekorativer Lackmalerei auf schwarzem
Jia Haoyi (geb. 1938)Reiterszene. Rückseite auf Papieretikett betitelt: "Happy time". Tusche und
Vase oder Hutständer, China, ca. 1920/30.Porzellan, zylindrische Form, auf der Schauseite bemalt:
Snuffbottle, China, 19./ 20. Jh.Perlmutt, mit Stöpsel, H. 7 cm ...[more]
Vier kleine Rollbilder, China, 20. Jh.Malerei in Kombination mit Druck auf Seide. Kranichpaare und
Snuff bottle, China, 19./ 20. Jh.Elfenbein (?), Flaschenform, mit feiner, dreifarbiger Gravur:
Snuff bottle, China, 19./ 20. Jh.Elfenbein (?), Flaschenform, mit feiner, dreifarbiger Gravur: Phönix und Sonne. Bodenmarke. H. 5 cm ...[more]
Koppchen und Schälchen, China.Porzellan. Koppchen gedrucktes Dekor lesende Frau am Fenster und
Snuff bottle, China, 19./ 20. Jh.Elfenbein, geschnitzt. Doppel-Löwenkopf mit beweglichem Ring, im
Paar Kerzenständer, China, 20. Jh.Porzellan, kalligraphisches Dekor in Unterglasurblau. H. je 29,5
Paar Kerzenständer, China, 20. Jh.Porzellan, kalligraphisches Dekor in Unterglasurblau. H. je 29,5 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite