14 Los(e)/Seite
Balekundri, V.G."Portrait (I) Harbour" (Bettler im Hafen). Öl auf Leinwand, verso betitelt und
Hamid Bin Amar. Geb. 1970 Hyderabad (India), lebt und arbeitet ebd. Komposition mit Pferd.1996.
Indischer Künstler, 2. H. 20. Jh.Zeremonielle Szene in Interieur. Öl auf dünner Pappe, li. u.
Indischer Künstler, 2. H. 20. Jh.Zeremonielle Szene in Interieur. Öl auf dünner Pappe, li. u. sign. 33 x 23 cm ...[more]
Indischer Künstler, Ende 20. Jh.Jungen, sich unter einem Abflussrohr duschend. Gouache, li. u. sign.
Kallat, Reena Saini, Geb. 1973 Delhi, lebt und arbeitet in MumbaiKomposition mit Fischen. 1996.
Kallat, Reena Saini. Geb. 1973 Delhi, lebt und arbeitet in MumbaiKomposition mit Fischen. 1996.
Company Paintings. Mika. Indien. Um 1850.Sammlung von 47 sehr fein gearbeiteten Mika-Malereien aus
Naiver Künstler, IndienMeditierende Gelehrte. 2 Bll. Öl auf Leinwand bzw. Deckfarbe auf Papier, 49 x
Parimal Vaghela, lebt und arbeitet in IndienStillleben mit Topfpflanze. 1995. Öl auf Leinwand, re.
Sonny Mani, tätig in Bombay 2. H. 20. Jh.Landschaft. 1982. Öl auf Canvas board, re. u. sign. und
Sonny Mani, tätig in Bombay 2. H. 20. Jh.Landschaft. 1982. Öl auf Canvas board, re. u. sign. und dat. 55,5 x 76,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbek., wohl indischer Künstler, 2. H. 20. Jh.Kleiner Junge an elterlicher Hand. Öl auf Leinwand, 61
Unbek., wohl indischer Künstler, 2. H. 20. Jh.Kleiner Junge an elterlicher Hand. Öl auf Leinwand, 61 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
unleserl. sign., 2. H. 20. Jh.Abstrakte Komposition, 1996. Öl/ Acryl auf Leinwand, li. u. sign.
unleserl. sign., 2. H. 20. Jh.Abstrakte Komposition, 1996. Öl/ Acryl auf Leinwand, li. u. sign. und dat. 40 x 49 cm. Gerahmt. ...[more]
14 Los(e)/Seite