6 Los(e)/Seite
Konvolut Ansichten von Schlesien, 18.-19. Jh.Acht Blatt: a) F. B. Werner: Prospect des Stifts
Piranesi, Giovanni Battista. 1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom"Veduta del Ponte Molle" (Ansicht
Saugrain, Elise. Geb. 1753, war tätig in Paris"Vue des environs de Dresde" (Ideallandschaft mit
Ruinen des Alten Rom (Guckkastenblatt), Mitte 18. Jh.Kupferstich/ Radierung auf Bütten, kol., im
6 Los(e)/Seite