7 Los(e)/Seite
Chinesischer Künstler, 20. Jh.Johannisbeerranken. Tusche und leichte Farben auf Papier, am rechten
Grillenkäfig (?), ChinaHolz, Pflanzenfasern. Halbrundes Gestell auf drei zugespitzten Beinen,
Bank, China, wohl 19. Jh. Laubholz, schwarz gefasst, 2-sitzig, Schnitzerei auf denRückenlehnebrettern, 92 x 110 x 50 cm ...[more]
Stuhl, China, Laubholz, hellbraun, geschweifte Rückenlehne,H: 104 cm ...[more]
Paar Hocker, ChinaMassivholz, lackiert, würfelförmig, dezent beschnitzt, H. 49 cm, Sitzfläche
Paar Hocker, ChinaMassivholz, lackiert, würfelförmig, dezent beschnitzt, H. 49 cm, Sitzfläche Holz, 44 x 44 cm ...[more]
Schrank, China, ca. 1920 (?????)Holz. Schmaler Korpus auf Vierkantbeinen, im oberen und unteren
7 Los(e)/Seite