19 Los(e)/Seite
Rahmen, Barockstil5 cm Holzleiste, beschnitzt, kanneliert, Akanthus-Eckornamente. Antik vergoldet,
Bologneser Rahmen, 19./20. Jh.Innenleiste mit Hohlkehl-Profil, Außenleiste durchbrochen geschnitzt
Rahmen, Berliner Leiste, 20. Jh.25 mm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast. 51,5 x 61,5 cm (
Rahmen, Berliner Leiste, 20. Jh.25 mm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast. 51,5 x 61,5 cm (Lichtmaß), 53 x 63 cm (Falzmaß) ...[more]
Rahmen, wie Nr. 672, ohne Schaden, ohne Glas, identisches Maß
Rahmen, 19. Jh.5 cm Holzleiste, Bierlasur, verglast, Innenleiste Holz, vergoldet. Keine Rückwand.
Rahmen, 2. H. 19. Jh./ um 19008,5 cm Holzleiste mit Hohlkehlprofil, Stuckauflage auf dem Außenwulst,
Rahmen, 20. Jh.28 mm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast. Rückwand Hartfaser. 64,5 x 53,5/ 65,5 x
Rahmen, 20. Jh.28 mm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast. Rückwand Hartfaser. 64,5 x 53,5/ 65,5 x 55 cm ...[more]
Rahmen, 20. Jh.28 mm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast, Rückwand Hartfaser. 53,5 x 64,2/ 54,5 x
Rahmen, 20. Jh.28 mm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast, Rückwand Hartfaser. 53,5 x 64,2/ 54,5 x 65,5 cm ...[more]
Rahmen, 19. Jh.Berliner Leiste. 3,5 cm Holz-Profilleiste, vergoldet, verglast. Orig. Holzrückwand (
Rahmen, 7 cm Holzleiste, versilbertFalzmaß 37,8 x 60 cm ...[more]
Rahmen, 4 cm-Holzleistevergoldet, partiell braun und schwarz gefasst, Falzmaß 36,8 x 56 cm, Passepartout beigegeben ...[more]
Rahmen, 13 cm-Holzleisteschwarz gefasst. innen goldbronzierte Leiste Falzmaß 82 x 66 cm ...[more]
Rahmen, 13 cm-Holzleisteschwarz gefasst. innen goldbronzierte Leiste Falzmaß 82 x 66 cm, beigegeben Glasscheibe ...[more]
Rahmen, 13 cm-Holzleiste, schwarz gefasst, innen goldbronzierte Leiste.Falzmaß 82 x 66 cm ...[more]
Rahmen, 13 cm-Holzleiste, schwarz gefasst, innen goldbronzierte Leiste.Falzmaß 82 x 66 cm, beigegeben Passepartout. ...[more]
Spiegelrahmen, 18. Jh.6 cm-Lindenholz-Leiste, reich geschnitzt, Fassung abgelaugt. Falzmass 27,3 x
Spiegelrahmen, 18. Jh.6 cm-Lindenholz-Leiste, reich geschnitzt, Fassung abgelaugt. Falzmass 27,3 x 18 cm ...[more]
Impressionistenrahmen, um 19006,5 cm Holzleiste mit Stuck, "antik" vergoldet, Ecke re. u. min. best.
19 Los(e)/Seite