16 Los(e)/Seite
Bammes, Martin. 1886 Sosa/ Erzgebirge-1958 SebnitzHochalpenpanorama Wilder Kaiser. Öl auf Leinwand, li. u. sign. 78 x 98,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Bender, J.F.S. Tätig Anf. 20. Jh.Fischerboote im Hafen von Ragusa. 1912. Öl auf Leinwand, re. u.
Conrath, Hans René (i.e. Haueisen, Hans). 1907 Jockgrim-1969"Hélicoptère bleu". Mischtechnik (
Kneschke"Sommerblumenstrauss", Öl auf Leinwand, li.u. sign. dat. (19)84, 50 x 40 cm, gerahmt
Kneschke"Sommerblumenstrauss", Öl auf Leinwand, li.u. sign. dat. (19)84, 50 x 40 cm, gerahmt ...[more]
Döring, Rudolf. Geb. 1888 Dresden, war tätig ebd."Kornpuppen". 1946. Aquarell, re. u. sign. und dat.
Schlüter-Verden, ? Tätig 20. Jh.Flusslandschaft. Öl auf Leinwand, re. u. sign. 66,5 x 77,5 cm.
Schlüter-Verden, ? Tätig 20. Jh.Flusslandschaft. Öl auf Leinwand, re. u. sign. 66,5 x 77,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Vliegen, Charles. 1903-1982 BelgienStilleben mit Zinnkanne, Zinnteller und 2 Zitronen. Öl auf
Döring, Rudolf. Geb. 1888 Dresden, war ansässig ebd.Alpenlandschaft - Blick über Kleinwalsertal.
Miriel, Maria Teresa. Geb. Chile, lebt und arbeitet in Sotogrande/AndalusienStillleben mit Früchten,
Unbekannt, 1. H. 20. Jh.Sommerliche Alpenlandschaft, im Vordergrund Tier-und Figurenstaffage. Öl auf
Unbekannt, 1. H. 20. Jh.Sommerliche Alpenlandschaft, im Vordergrund Tier-und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, 77 x 102 cm. Gerahmt. ...[more]
Holtzheimer, J. Tätig Mitte 19. Jh.Porträt einer Frau in Trauer. 1866. Öl auf Leinwand, re. u.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Ölstudie Kinderbildnis. Öl auf Leinwand auf Hartfaser, re. u. dat. "28./
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Ölstudie Kinderbildnis. Öl auf Leinwand auf Hartfaser, re. u. dat. "28./ 7. (19)14", 29,5 x 23 cm. Ohne Rahmen. ...[more]
Unbekannter Dresdener Maler der RomantikFigurenstudie eines sitzenden Mannes. Um 1830/ 40. Öl auf
Gruber, J. Tätig 20. Jh.Walchensee-Panorama. Öl auf Leinwand, re. u. sign., 30 x 100 cm. Gerahmt.
Gruber, J. Tätig 20. Jh.Walchensee-Panorama. Öl auf Leinwand, re. u. sign., 30 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 1. H. 19. Jh.Bildnis eines Mädchens/ einer jungen Frau mit Haube. Aquarell/ Pappe, 25,5 x
Unbekannt, 1. H. 19. Jh.Bildnis eines Mädchens/ einer jungen Frau mit Haube. Aquarell/ Pappe, 25,5 x 22,5 cm, hinter Blende mont. ...[more]
16 Los(e)/Seite