Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Große Prunk-Deckelvase, Selb, Rosenthal, um 1920Porzellan, reiche Bemalung in Gold, Goldemail und
Große Prunk-Deckelvase, Selb, Rosenthal, um 1920Porzellan, reiche Bemalung in Gold, Goldemail und polychromen Aufglasurfarben. Schultertopfform, a...
Deckeltopf/ Terrine, Dresden, Helena Wolfsohn, Ende 19. Jh.Porzellan. Bauchige Form mit klassizistischem Doppelhenkel. Deckel mit Balusterknauf. Z...
Sechs Tassen mit Untertassen, Kopenhagen, 1. H. 19. Jh.Porzellan, Rippenrelief, in polychromen
Sechs Tassen mit Untertassen, Kopenhagen, 1. H. 19. Jh.Porzellan, Rippenrelief, in polychromen Aufglasurfarben bemalt mit landschaftlichen Szenen ...
Regimentsteller, Meissen, um 1915Glattrandige Form, kobaltblau dekoriert: Weltkriegs-Ehrenkreuz in
Regimentsteller, Meissen, um 1915Glattrandige Form, kobaltblau dekoriert: Weltkriegs-Ehrenkreuz in Strahlenaureole, zwei Lorbeerzweige. Schwerterm...
Patriotischer Teller, Meissen, um 1916Glattrandige Form, kobaltblaues Dekor: heraldische Adler Dt.
Patriotischer Teller, Meissen, um 1916Glattrandige Form, kobaltblaues Dekor: heraldische Adler Dt. Reich und Österreich-Ungarn und Jahreszahlen "1...
Regimentsteller XII. (I. Königl. Sächsisches) Armeekorps/ 3. Infanterie Regiment Nr. 102"König
Regimentsteller XII. (I. Königl. Sächsisches) Armeekorps/ 3. Infanterie Regiment Nr. 102"König Ludwig von Bayern", Meissen, 1911 Glattrandige Form...
Regimentsteller XIX. (II. Königl. Sächsisches) Armeekorps/ 15. Infanterie Regiment Nr.181, Meissen, 1912 Neuer Ausschnitt, Unterglasurgrün dekorie...
Regimentsteller Königl. Sächsisches Schützenregiment "Prinz Georg" Nr. 108, Meissen, 1909Neuer
Regimentsteller Königl. Sächsisches Schützenregiment "Prinz Georg" Nr. 108, Meissen, 1909Neuer Ausschnitt, Unterglasurdekor. Eichenlaubkranz, im S...
-
8 Los(e)/Seite